Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Иркутске открылся всероссийский турнир по дзюдо на призы губернатора

58 - Внутреняя страница новости

<p>Среди участников - спортсмены из Узбекистана и Монголии, а также семи регионов России.</p>

14:5819.04.2014

18 апреля в Иркутске (Дворец спорта "Труд") 18 апреля состоялось торжественное открытие Всероссийского турнира по дзюдо среди мужчин на призы Губернатора Иркутской области. Среди участников - спортсмены из Узбекистана и Монголии, а также семи регионов России.

- Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин на призы губернатора Иркутской области проводится второй раз и уже стал традиционным. Дзюдо горячо любимый мной вид спорта, который позволяет всесторонне развиваться человеку, как личности. Формирует у спортсмена мужество, упорство, настойчивость и благородство, - отметил на открытии заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, мастер спорта России по дзюдо, мастер спорта России по самбо Владимир Моисеев.

- Я рад приветствовать спортсменов от имени Федерации дзюдо России и ее президента Василия Анисимова на этом турнире. Хочу сказать огромное спасибо за проведение соревнований Губернатору Иркутской области и министерству по физической культуре, спорту и молодежной политике. В России проходит 24 турнира по дзюдо, но, к сожалению, их количество каждый год уменьшается. Особо хочу отметить, турнир в Иркутской области, который набирает обороты и расширяет географию участников. Надеюсь, что на следующий год он станет еще более грандиозным", - сказал бронзовый призер Олимпийских игр 2000 года в Сиднее Юрий Степкин.

Всероссийский турнир по дзюдо продлится до 20 апреля.

Весовые категории:

60 кг, 66 кг, 73 кг, 81 кг, 90 кг, 100 кг и свыше 100 кг.

Соревнования пройдут в личном, абсолютном и командном первенствах. В командных состязаниях "стенка на стенку", в которых примут участие спортсмены из Узбекистана и Монголии, сойдутся по семь представителей от каждой команды. Призовой фонд турнира – около 600 тыс. рублей.

Организаторами Всероссийского турнира по дзюдо среди мужчин выступают министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, общероссийская общественная организация "Федерация дзюдо России" и общественная физкультурно-спортивная организация "Иркутская областная федерация дзюдо".

Источник новости: http://baikal24-sport.ru/text/3946
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
12:42 03.07.2006

Всего в учебном Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области прошло десять тренировок. Руководителем сбора был директор УЦОП, тренер мужской сборной России, заслуженный мастер спорта Юрий Степкин. Первый этап подготовки условно был назван втягивающим. Помимо собственно занятий на татами, дзюдоисты пару раз выезжали в Миасс, в окрестности озера Ильмены. Здесь они бегали кросс по гористой местности и проводили интенсивные разминки...

12:40 16.06.2006

В Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ) чествовали чемпионку Европы по дзюдо Веру Москалюк. На чемпионате Европы по дзюдо, который прошел в мае в Тампере (Финляндия), нижневартовская спортсменка Вера Москалюк заняла первое место. Как заявляют спортивные аналитики, это первое "золото" по дзюдо у женщин в категории до 78 килограмм, и оно по праву считается особым достижением российской сборной...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх