Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Иркутске открыто 13-е по счету поле, построенное в 2006 г. в рамках программы "Подарим детям стадион"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">20 сентября 2006 года в СДЮШОР «Звезда» города Иркутска, в присутствии председателя Совета Федераций <b>Сергея Миронова</b> и губернатора Иркутской области <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D1%82%D0%B8%D1%88%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD" target=new>Александра Тишанина</a>, прошло открытие футбольного поля с искусственным покрытием последнего поколения. Несмотря на то, что школа создана относительно недавно, в 1985 году, она уже довольно известна далеко за пределами сибирского региона. В этой школе воспитаны такие известные футболисты, как <b>Александр Рычков</b>, который выступал за московский «Локомотив», бельгийский «Стандарт», французский «Ланс» и немецкий «Кельн», а также кандидат в сборную России игрок «Динамо» Москва <b>Андрей Ещенко</b>...</p>

10:3721.09.2006

20 сентября 2006 года в СДЮШОР «Звезда» города Иркутска, в присутствии председателя Совета Федераций Сергея Миронова и губернатора Иркутской области Александра Тишанина, прошло открытие футбольного поля с искусственным покрытием последнего поколения. Несмотря на то, что школа создана относительно недавно, в 1985 году, она уже довольно известна далеко за пределами сибирского региона. В этой школе воспитаны такие известные футболисты, как Александр Рычков, который выступал за московский «Локомотив», бельгийский «Стандарт», французский «Ланс» и немецкий «Кельн», а также кандидат в сборную России игрок «Динамо» Москва Андрей Ещенко.

Новое футбольное поле - результат реализации программы РФС «Подарим детям стадион», где ключевым партнером выступает Фонд «Национальная академия футбола». Одной из основных программы РФС видит в улучшении материально-технического состояния детско-юношеских спортивных школ, развивающих футбол.

Приобретение и укладка покрытия для СДЮШОР обошлась Фонду «Национальная академия футбола» почти в 9 500 000 рублей. РФС и власти Иркутской области пришли к соглашению о финансировании подготовки основания поля (около 12 000 000 рублей) из областного бюджета.

Искусственные покрытие Prestige XT фирмы Fieldturf-Tarkett является новейшей разработкой французских специалистов Tarkett. Новое покрытие обладает повышенной износостойкостью и по своим качествам максимально приближено к натуральной траве.

В настоящее время в команде мастеров «Звезда» Иркутск, лидирующая в дивизионе «Восток» в основном укомплектована выпускниками местной СДЮСШОР. Теперь, когда у школы появилось искусственное поле последнего поколения, 400 юных футболистов смогут тренироваться и играть в футбол круглый год, а значит - все мы вправе рассчитывать на новых выпускников школы, которые смогут усилить национальную сборную России. На торжественной церемонии открытия поля также присутствовали президент Фонда «Национальная академия футбола» Евгений Писарев, президент МРО «Сибирь» Владимир Евтушенко, официальный представитель РФС Александр Козлов.

Пресс-служба РФС

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх