Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: Уимблдон могут лишить рейтинговых очков за отстранение российских теннисистов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Уимблдон пройдет с 27 июня по 10 июля.</p>

11:5011.05.2022

Совет игроков Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) намерен лишить Уимблдонский турнир рейтинговых очков, если запрет на участие российских и белорусских игроков не будет снят, сообщает РИА Новости со ссылкой на Telegraph.

В апреле организаторы третьего в сезоне турнира Большого шлема из-за ситуации на Украине отказались допускать на соревнования российских и белорусских теннисистов. Также игрокам из России и Белоруссии запретили выступать на травяных турнирах в Великобритании под эгидой Ассоциации лаун-тенниса (LTA). АТР раскритиковала решение организаторов Уимблдона и LTA. Критику ATP поддержали ведущие теннисисты, включая первую ракетку мира Новака Джоковича и экс-первую ракетку мира британца Энди Маррея.

В ответ президент Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета (AELTC) Иан Хьюитт на пресс-конференции заявил, что решение о недопуске российских и белорусских спортсменов до участия в Уимблдонском турнире не является дискриминацией.

По данным Telegraph, в ближайшие 48 часов совет игроков ATP примет решение не присуждать рейтинговые очки за участие как в Уимблдоне, так и в других турнирах в Великобритании. Отмечается, что Женская теннисная ассоциация (WTA) близка к тому, чтобы пойти на такой же шаг.

Уимблдон пройдет с 27 июня по 10 июля.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх