Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Штраф организаторам Уимблдона за недопуск россиян уменьшился до $500 тысяч

58 - Внутреняя страница новости

<p>Изначально штраф составлял $1 млн.</p>

8:4826.06.2023

Руководства Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и Женской теннисной ассоциации (WTA) уменьшили штраф организаторам Уимблдона - Ассоциации лаун-тенниса Великобритании (LTA) и Всеанглийскому клубу лаун-тенниса и крокета (AELTC) - за недопуск россиян и белорусов к участию в турнире Большого шлема в 2022 году до $500 тыс.

Об этом в воскресенье сообщает вещательная корпорация BBC.

Изначально штраф организаторам составлял $1 млн. Также ATP отказалась от идеи исключить LTA из списка членов организации и восстановила их в праве голоса.

Уимблдон в 2022 году проходил с 27 июня по 10 июля, организаторы турнира приняли решение не допускать к участию в соревнованиях на территории страны теннисистов из России и Белоруссии. После этого ATP и WTA выступили с критикой этого решения, а 20 мая сообщили, что Уимблдон в 2022 году пройдет без начисления рейтинговых очков. ATP также сообщила, что очки, заработанные теннисистами на Уимблдоне в прошлом году, не будут заморожены, а спишутся согласно регламенту ассоциации. С критикой решения о недопуске россиян и белорусов выступил президент Международного олимпийского комитета Томас Бах, назвавший решение организаторов Уимблдона запретить российским и белорусским теннисистам участвовать в турнире политическим и противоречащим принципам честных соревнований.

В 2023 году LTA и AELTC приняли решение допустить российских и белорусских спортсменов до участия в турнире в качестве нейтральных спортсменов и при соблюдении ряда условий. В частности, им запрещено выражать поддержку проведению СВО в различных формах и получать финансирование от российского и белорусского государств и компаний, управляемых или контролируемых этими государствами.

Источник новости: https://tass.ru/sport/18114957
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх