Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Сабадаш: Много голевой второй тайм в Химках

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первая лига. 13 тур. &quot;Химки&quot; 2:2 &quot;Алания&quot;.<o:p></o:p></p>

18:0010.10.2023

В первом отрезке матча двух претендентов на выход в РПЛ обе команды забыли выйти на поле, а вот после чаепития голевая феерия стала подарком для немногочисленных зрителей.

Первая лига. 13 тур. "Химки" 2:2 "Алания". Голы: Руденко, 62, Степанов, 71 - Гурциев, 58, Кротов, 76.

В футболе бывает всякое, но чтобы до такой степени играть без "ворот" - это даже для Первой лиги перебор.

А вот после перерыва обе команды действительно показали яркий атакующий футбол. Началось все с якобы пенальти: Кротов забежал в чужую штрафную и "получил" хук от Варатынова. Судья Черемных не зафиксировал нарушение, и повторы это подтвердили. А потом "Алания" забила свой первый гол: Шавлохов длинно переадресовал футбольный снаряд на Гурциева, который и зажег свое имя на табло.

Ответочка хозяев была практически моментальной: Руденко прорвался по левому флангу и легонько пробил с острого угла в ближний. Гостевой кипер Солдатенко попытался накрыть мяч, но тот предательски проскользнул под ним прямо в сетку.

"Химки" продолжили нагнетать и вскоре вышли по счету вперед. Голубович нашел идеальным пасом в штрафной "Алании" Степанова, который и "вколотил" круглого в ближнюю девятку.

Гости также не сложили "весла" и ответили своим голиком. Владикавказец Кротов приняв мяч от Кобесова после штрафного, технично обыграл защитника и по непредсказуемой траектории отправил кожаную сферу в дальний угол ворот.

Вот такое голевое пиршество случилось во втором тайме матча в Химках. "Алания" переместилась на единоличное первое место с 25 очками после 13 туров, а "Химки" - третьи, с 21 баллом. Между ними махачкалинское "Динамо" - 24 очка.

Владимир Сабадаш

Фото – Екатерина Конкина

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх