Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Токио прошел тестовый турнир по тяжелой атлетике к Олимпийским Играм-2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ведущие российские штангисты на тестовых соревнованиях в Токио успешно опробовали на себе условия, в которых будут проводиться тренировки и соревнования на Олимпийских играх 2020 года в Японии.</p>

16:4510.07.2019

Ведущие российские штангисты на тестовых соревнованиях в Токио успешно опробовали на себе условия, в которых будут проводиться тренировки и соревнования на Олимпийских играх 2020 года в Японии, сообщил РИА Новости президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Максим Агапитов.

В Токио 6-7 июля был проведен тестовый турнир Игр-2020. Татьяна Каширина (весовая категория свыше 87 килограммов) и Родион Бочков (до 109 кг) стали серебряными призерами соревнований, Руслан Албегов (свыше 109 кг) и Ксения Пасхина (до 87 кг) — бронзовыми медалистами.

"Перед нашими спортсменами на турнире в Токио стояли задачи опробовать олимпийский помост как в тренировочных, так и в соревновательных условиях и проверить себя в другом климатическом и часовом поясах, — сказал в телефонном разговоре Агапитов. - Я думаю, что эти цели достигнуты и психологически атлеты, если попадут на Олимпийские игры, будут выступать в уже знакомом месте. Апробация условий, можно сказать, прошла успешно, и если будут выявлены какие-то помехи, то мы будем их устранять в ходе подготовки к Олимпийским играм". 

"У нас есть четкое понимание того, что нам нужно сделать для успешного выступления через год на Олимпиаде в Токио, — добавил собеседник агентства. — И не может не радовать то, что все наши штангисты стали призерами турнира. Хотя задача завоевать медали была не основной. Главным было попробовать помост и выявить какие-то недостатки, чтобы понимать, как их в дальнейшем ликвидировать".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх