Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионату Европы по тяжелой атлетике в Москве вернули статус квалификационного на Олимпийские игры 2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом сообщил президент Федерации тяжелой атлетики России, член исполкома Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) Максим Агапитов.</p>

11:1017.04.2020

Чемпионату Европы по тяжелой атлетике в Москве возвращен статус квалификационного на Олимпийские игры в Токио. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР), член исполкома Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) Максим Агапитов.

Первоначально турнир был лишен квалификационного статуса. В марте Европейская федерация тяжелой атлетики объявила о его переносе с апреля на июнь. В связи с пандемией коронавируса турнир не сможет состояться и в эти сроки.

"За московским чемпионатом Европы сохранен статус квалификационного, - сказал Агапитов. - По датам на данный момент говорить сложно, есть разные прогнозы по развитию ситуации с коронавирусом. Есть вариант, что в этом году вообще никто не сможет ничего провести, потому что важно, чтобы страны были открытыми для перемещения. Поэтому два варианта - если будет возможность, то проведем в этом году, если нет, то в следующем до 30 апреля".

"С датами есть две сложности - коронавирус и трансляции, мы должны получить предложения от "Евроспорта", у них есть свой график, - сказал Агапитов. - Отмена соревнований произошла не только в тяжелой атлетике, поэтому если появится возможность проводить турниры, конец года будет перенасыщенным. Найти там промежуток времени, где сможем мы воткнуться, - это немаловажный фактор".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх