Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первая в России гостиница на стадионе откроется в Казани к лету 2016 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первая в РФ гостиница на территории постоянно функционирующего стадиона &quot;Казань-Арена&quot; примет первых постояльцев в начале лета 2016 года. Об этом сообщил гендиректор стадиона Радик Миннахметов.</p>

16:1010.03.2016

Первая в РФ гостиница на территории постоянно функционирующего стадиона "Казань-Арена" примет первых постояльцев в начале лета 2016 года. Об этом сообщил гендиректор стадиона Радик Миннахметов.

"Мы рассчитываем, что первая в России гостиница на стадионе примет гостей уже к началу лета этого года. Пока в номерном фонде 12 номеров, в перспективе их количество будет увеличено до 25", - сказал он.

Номер в трехзвездочной гостинице "Stadium Hotel" будет стоить от 4 до 8 тыс. рублей.

Гостиница на территории "Казань-Арены", по словам Миннахметова, представляет собой "трансформируемые скайбоксы (ViP-ложи) на пятом этаже восточной трибуны стадиона".

"Мы заранее получаем график предстоящих матчей, поэтому имеем возможность трансформировать номера в ложи и наоборот. Так что гостиница не помешает проведению матчей, она будет принимать гостей во внематчевые дни. Это просто эффективное использование площадей спортивного объекта", - отметил специалист.

По информации пресс-службы "Казань-Арена", "Stadium Hotel" будет работать около 340 дней в году. Гостям на выбор представят семейные и спортивные сьюты. В дни проведения ЧМ-2018 года по футболу "Stadium Hotel" работать не будет.

"Казань-Арена" - один из самых вместительных стадионов России, способный вместить до 45 тыс. зрителей. Домашняя арена клуба Российской футбольной премьер-лиги "Рубин". Был построен к проведению летней Универсиады 2013 года. Объект использовался также при проведении ЧМ-2015 по водным видам спорта.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2727846
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх