Сборная Франции одолела команду Аргентины и вышла в 1/4 финала ЧМ-2018 по футболу (видео)

<p>Сборная Франции по футболу на поле &quot;Казань Арены&quot; со счетом 4:3 нанесла поражение команде Аргентины в матче 1/8 финала чемпионата мира-2018.</p>

3:1601.07.2018

Сборная Франции по футболу на поле "Казань Арены" со счетом 4:3 нанесла поражение команде Аргентины в матче 1/8 финала чемпионата мира-2018.

Подопечные Дидье Дешама, в субботу вошедшего в историю французской сборной, открыли счет во встрече уже на 13-й минуте. Килиан Мбаппе заработал пенальти, а Антуан Гризманн уверенно его реализовал.

Это был уже 25-й пенальти со старта чемпионата мира в России – 19 из них было реализовано.

Анхель Ди Мария незадолго до перерыва восстановил равенство, забив юбилейный 20-й гол за сборную Аргентины в карьере.

В начале второго тайма южноамериканцы впервые в матче вышли вперед – забитым мячом отметился защитник Габриэль Меркадо. Спустя 10 минут французам удалось сравнять счет, а после Мбаппе забил еще два гола в ворота Франко Армани.

Уже в компенсированное время вышедший на замену Серхио Агуэро сократил отставание аргентинцев – 3:4.

В четвертьфинале сборная Франции сыграет с победителем противостояния Уругвая и Португалии.

Чемпионат мира-2018. Россия 1/8 финала

Франция – Аргентина – 4:3 (1:1)

Голы: Гризманн, 13 (с пенальти). Павар, 57. Мбаппе, 64, 68 – Ди Мария, 41. Меркадо, 48, Агуэро, 90

Источник новости: sportbox.ru