Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Форуме "Россия – спортивная держава" откроют 16 спортивных объектов в 13 регионах России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Все объекты, построенные в рамках реализации Федерального проекта &quot;Спорт &ndash; Норма жизни&quot; в 2021 году,&nbsp;уже введены в эксплуатацию.</p>

14:0007.09.2021

8 сентября, в Казани, на Форуме "Россия – спортивная держава" торжественно откроют 16 спортивных объектов в 13-ти регионах России! Все объекты построены в рамках реализации Федерального проекта "Спорт – Норма жизни" в 2021 году и уже введены в эксплуатацию, либо уже готовы принять спортсменов.

Открытие состоится в режиме телемоста при участии Д.Н. Чернышенко, Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, И.Е. Левитина, помощника Президента Российской Федерации, О.В. Матыцина, Министра спорта Российской Федерации. В прямой эфир выйдут представители регионов.

Регион проведения Форума "Россия – спортивная держава" - Республика Татарстан вводит в эксплуатацию сразу два объекта. Это универсальный спортивный зал в г. Кукмор, который включает в себя зал для занятий борьбой и боксом, тренажерный зал и зону зрителей. И физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в Казани, включающий в себя футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, уличные силовые тренажеры, площадки для баскетбола и волейбола. Проект реализован при участии партии "Единая Россия". Объекты представит Президент Республики Татарстан – Минниханов Рустам Нургалиевич

Удмуртия вводит в эксплуатацию плавательный бассейн в Ижевске. В торжественном открытии примет участие Глава Удмуртской Республики - Александр Владимирович Бречалов.

В Ярославской области открывается физкультурно-спортивный комплекс в р.п. Красные Ткачи с универсальным спортивным залом и тренажерным центром. Комплекс представит Губернатор Ярославской области – Миронов Дмитрий Юрьевич.

В Красноярском крае также открываются 2 объекта. Физкультурно-оздоровительный комплекс в с. Сухобузимское, включающий в себя четыре зала: для игровых видов спорта, тренажерный, зал единоборств и зал ритмической гимнастики и быстровозводимая крытая спортивная площадка в Курагинском районе Красноярского края. Объект спорта включает в себя спортивный зал для занятий по волейболу, мини-футболу и баскетболу. Открытие пройдет при участии Губернатора Красноярского края – Александра Викторовича Усса.

Губернатор Калининградской области - Антон Андреевич Алиханов представит в Калининграде спортивный комплекс с плавательным бассейном. Комплекс включает в себя зал плавательного бассейна, зал малой чаши для детей, зал для подготовительных занятий ("сухого плавания"), залы для стрельбы, зал фехтования и тренажерный зал.

Тверская область в лице Заместителя Председателя Правительства Тверской области – Новиковой Валентины Ивановны представит региональный спортивный тренировочный центр стрелковых видов спорта "Березино" в одноимённой деревне. На 1 этапе строительства тренировочного центра выполнено строительство здания для хранения оружия, 5 стрелковых галерей на 16 огневых позиций.

Воронеж открывает физкультурно-оздоровительный комплекс по спортивной гимнастике. Комплекс включает в себя зал для спортивной гимнастики, зал общей физической подготовки и зал хореографии.

Дворец спорта в Калуге уже принимает соревнования на ледовой арене, в залах акробатики и хореографии, в водном комплексе с двумя бассейнами, в том числе для прыжков в воду.

Республика Северная Осетия-Алания будет представлена городом Владикавказ, где открывают тренировочный центр подготовки по спортивной борьбе.

В Карачаево-Черкесской Республике открывается физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом в ауле Адыге-Хабль. Объект спорта включает в себя зал борьбы, тренажерный зал для силовой подготовки, вспомогательные помещения игрового зала и помещения для обслуживания спортсменов.

В Кировске Мурманской области открывается административно-спортивный комплекс специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту.

Саратовская область будет представлена двумя объектами: спортивно-оздоровительным комплексом в г. Шиханы и физкультурно-оздоровительным комплексом открытого типа.

Проект реализован при участии партии "Единая Россия".

В Чеченской Республике открывают физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в г.о. Аргун. Объект включает в себя футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, уличные силовые тренажеры, площадки для баскетбола и волейбола. Проект реализован при участии партии "Единая Россия".

Прямая трансляция мероприятий IX Международного спортивного форума "Россия – спортивная держава" будет доступна на официальном сайте https://sportforumrussia.ru .

 

Елена Рожкова,

руководитель пресс-службы

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх