Сборная Бельгиии не пустила команду Бразилии в 1/2 финала ЧМ-2018 по футболу (видео)

<p>Сборная Бельгии по футболу со счетом 2:1 обыграла команду Бразилии в четвертьфинале чемпионата мира-2018. Игра соперников состоялась в Казани.</p>

3:0107.07.2018

Первый гол бразильцы пропустили на 13-й минуте встречи. После розыгрыша углового мяч рикошетом от плеча Фернандинью угодил в угол своих ворот.)

Уже в первом тайме преимущество Бельгии в счете вновь увеличилось. На этот раз отличился Кевин де Брюйне, успешно завершивший одну из контратак. Добавим, что полузащитник стал 100-м футболистом на турнире, которому удалось забить гол.

Бразилия размочила счет только на 76-й минуте игры. Фелипе Коутинью сделал точную передачу из глубины поля в штрафную, где Ренато Аугусто ударом головой перенаправил мяч в ворота.

Таким образом, бельгийцы продолжили свою серию без поражений. Команда не проигрывает уже 24 матча подряд, 19 из которых завершились победами.

Добавим, что на этой встрече присутствовали 42 873 зрителей. Преимущественную долю болельщиков составляли бразильцы.

В полуфинале ЧМ Бельгия встретится с Францией, которая отправила домой Уругвай.