Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сахалин презентовал проект Центра зимних видов спорта на Олимпиаде в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сахалинский проект Центра зимних видов спорта, в котором сможет в будущем тренироваться российская сборная во время подготовки к Олимпиаде 2018 года, представлен в Сочи.</p>

12:5710.02.2014

Сахалинский проект Центра зимних видов спорта, в котором сможет в будущем тренироваться российская сборная во время подготовки к Олимпиаде 2018 года, представлен в Сочи.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, на экспозиции уже побывало более пяти тысяч гостей. Выставка будет доступна для посещения в период проведения Олимпийских и Паралимпийских игр.

Как заявил губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, который в настоящее время находится в Сочи, участие островной делегации в работе экспозиции регионов в Олимпийском парке это хорошая возможность еще раз представить широкой российской и зарубежной аудитории проект по созданию Центра зимних видов спорта в Южно- Сахалинске. "Его объекты мы предлагаем использовать для подготовки российских спортсменов к XXIII Олимпийским зимним играм 2018 года в южнокорейском Пхенчхане", - подчеркнул губернатор.

"Проект разработан московскими специалистами, которые являются авторами многих объектов в олимпийском Сочи, - рассказал директор департамента физической культуры и спорта министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Дмитрий Касьян. - Это будет спортивный комплекс: биатлонный центр и трамплин К-120. Особенность данного спортивного центра в том, что здесь смогут одновременно тренироваться и биатлонисты, и прыгуны на лыжах".

Уже определено место, где расположится Центр зимних видов спорта. Для этого выбрали территорию в Южно- Сахалинске рядом с ледовым дворцом "Кристалл". В ансамбль биатлонного центра войдет лыжный стадион, общежитие для спортсменов на 120 мест, спортзалы, клуб для тренировок, помещения для хранения инвентаря, медицинские пункты.

"Помимо этого, к услугам приезжих гостей будут и те спортивные объекты, которые в полноценном режиме работают сейчас, - подчеркнул Касьян. - Это горнолыжный комплекс "Горный воздух", где расположены 10 отличных трасс разной длины, это сам ледовый дворец "Кристалл", уже существующее общежитие для спортсменов".

Как отметил в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС министр спорта, туризма и молодежной политики региона Олег Саитов, данный Центр зимних видов спорта может стать "подскоковой" базой для дальнейших достижений российских спортсменов. "В Южно-Сахалинск приезжали представители министерства спорта РФ, чтобы на месте увидеть потенциал нашего региона, - сказал Саитов. - Побывал у нас и организационный директор соревнований по прыжкам с трамплина от Международной федерации лыжного спорта Вальтер Хофер. Он дал высокую оценку будущему проекту".

Предварительные суммы на строительство сахалинского центра подготовки олимпийцев составляют порядка 1,5 млрд рублей на биатлонный комплекс и около 800 млн рублей на трамплин К-120.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх