Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В школе Южно-Сахалинска открыли стадион по проекту Ирины Родниной, построенный за 100 дней

58 - Внутреняя страница новости

<p>Проект нового современного стадиона был предложен депутатом Госдумы РФ, трехкратной олимпийской чемпионкой по фигурному катанию <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=2277" target="_blank">Ириной Родниной</a>.</p>

11:0014.10.2013

Новый школьный стадион открыли сегодня в Южно - Сахалинске при школе номер 8. На его строительство ушло ровно сто дней, сообщают в пресс-службе регионального министерства спорта, туризма и молодежной политики.

Проект нового современного стадиона был предложен депутатом Госдумы РФ, трехкратной олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Ириной Родниной. На открытии нового спортивного объекта сегодня депутат Сахалинской областной думы Андрей Хапочкин зачитал телеграмму, пришедшую из Москвы от спортсменки.

“Ирина Константиновна пожелала, чтобы подобных спортивных площадок в Южно-Сахалинске и районах было как можно больше, чтобы наш остров стал настоящей кузницей будущих чемпионов", - зачитал телеграмму Хапочкин.

Стадион представляет собой комплекс из футбольного поля с травяным искусственным покрытием шестого поколения, двух баскетбольных площадок, 300-метровой беговой дорожки, прыжковой ямы, площадки уличных спортивных тренажеров, зрительских трибун на 258 мест. Все игровые зоны размещены на бетонной армированной подушке, на которую нанесено покрытие из резиновой и каучуковой крошки. Как отметила директор школы Алла Доронина, это подарок не только для школы, но и для всего микрорайона. "Школа славится своими спортивными достижениями, около 500 учащихся являются чемпионами и призерами различных соревнований, турниров по футболу, хоккею, баскетболу, гимнастике и так далее", отметила Доронина.

Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин рассказал, что на строительство стадиона пошло 54 млн рублей из областного бюджета и 1,2 млн из муниципального. "Стадион станет отправной точкой нового этапа развития спорта на островах", - добавил Лобкин.

Министр спорта, туризма и молодежной политики региона Олег Саитов пообещал также "оказывать всестороннюю поддержку подобным начинаниям". Директору школы Саитов торжественно передал особый презент - свитер известного хоккеиста Владислава Третьяка с его номером и личным автографом спортсмена.

Первый матч на новом поле сыграли объединенная команда правительства и областной думы и команда школы номер 8. В этот раз победил опыт - 5:3, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх