Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Захарова заявила, что США готовят антикитайскую кампанию в преддверии Игр Олимпиады в Пекине

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам российского дипломата, эта кампания включает в себя заявления законодателей, выступления, &quot;конкретные практические действия от представителей исполнительной власти до общественных деятелей&quot;.</p>

14:2809.08.2021

США уже приступили к антикитайской кампании в преддверии зимних Олимпийских игр, которые пройдут в Пекине в 2022 году.

Об этом заявила в понедельник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в программе "60 минут" на телеканале "Россия-1".

"Международное сообщество должно понять, что в опасности на самом деле мировой спорт, потому что никакой России им не будет достаточно. Уже на очереди, я бы сказала, что они уже приступили к обработке Китая. Китай в активе готовится к зимним Олимпийским играм, уже началась крупнейшая антикитайская антиспортивная кампания в США. Она включает в себя все - заявления законодателей, выступления, конкретные практические действия от представителей исполнительной власти до общественных деятелей, про пропагандистский мейнстрим в СМИ я вообще не говорю", - сказала она.

"Многие считают, по крайней мере я вижу по заявлениям и статьям, что это обойдет их страны стороной. Не обойдет. Это нужно точно и четко понять. Аппетиты таковы, что не обойдет стороной. Поэтому нужно говорить об угрозе не нам, а об угрозе всему мировому спорту", - отметила Захарова.

Источник новости: https://tass.ru/politika/12089623
Ирина Баженова | 0:11, среда, 11 августа 2021 г. |
Да, Китай - это интересно...
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх