Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов выиграли финал юниорской серии Гран-при в Турине (видео)

<p>Российские спортивные дуэты заняли весь пьедестал почета в финале юниорской серии Гран-при в Турине.</p>

12:1508.12.2019

Российские спортивные дуэты заняли весь пьедестал почета в финале юниорской серии Гран-при в Турине. Аполлинария Панфилова - Дмитрий Рылов выиграли турнир, набрав 185.23 балла, Диана Мухаметзянова - Илья Миронов стали серебряными призёрами (184.37), Ксения Ахантьева - Валерий Колесов - бронзовыми (179.68).

Мухаметзянова и Миронов выиграли произвольную программу. Спортсмены сделали 3-й подкрут, выбросы 3-й флип, каскад 3-й лутц + 2-й тулуп + 2-й тулуп, параллельный 3-й флип, выброс 3-й сальхов, тодес 3-го уровня, вращение 3-го уровня, поддержки 4-го уровня.

Панфилова и Рылов стали вторыми в произвольной программе, но запаса после короткой хватило для победы. Спортсмены собрали полный комплект медалей юниорского финала Гран-при. Теперь в их коллекции есть серебро, бронза и золото.

В прокате произвольной Полина и Дмитрий сделали 3-й подкрут, прыгнули 2-й сальхов, выброс 3-й ритбергер был на минус, исполнили каскад 2-й аксель + ойлер + 2-й сальхов, выброс 3-й флип, остальные элементы 4-го уровня.

Ахантьева и Колесов начали прокат с 3-го подкрута, сделали выброс 3-й флип, на каскаде 3-й сальхов + ойлер + 2-й сальхов недокрутили прыжки, но справились с 3-й тулупом; тодес 3-го уровня, поддержки 4-го.