RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей |
Футбол |
Минспорт РФ |
Анонсы видеотрансляций |
Самбо 90 лет |
Финансовые проблемы в организации |
Назначения и отставки |
Кубок мэра Москвы впервые в своей истории соберет сразу восемь клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
В турнире дебютирует финалист последнего розыгрыша Кубка Гагарина казанский "Ак Барс".
Турнир пройдет с 27 по 30 августа на льду Дворца спорта "Мегаспорт", он организован Департаментом спорта города Москвы совместно со столичной федерацией хоккея. Клубы будут разделены на две группы по четыре команды. В первом квартете сыграют действующий победитель турнира московский ЦСКА, столичный "Спартак", минское "Динамо" и "Ак Барс". В группе B сразятся московское "Динамо", нижегородское "Торпедо", "Шанхай Дрэгонс" и екатеринбургский "Автомобилист", дебютировавший в турнире два года назад.
В первом матче турнира встретятся "Ак Барс" и минское "Динамо", игра начнется в 15:00 мск. Затем состоится церемония открытия, после которой пройдет встреча ЦСКА и "Спартака". Столичные команды во второй раз подряд проведут очный матч на старте турнира. Согласно формату, состав пар в остальных играх группового этапа определяется по итогам первых встреч.
Групповой этап стартует 27 августа, а 29 августа станут известны все участники игр за призовые места. Заключительный игровой день начнется с матча за пятое место в 12:00 мск, также пройдут поединок за седьмое и третье места. Обладателя трофея определят победители обеих групп.
Кубок мэра Москвы - товарищеский турнир, который проводится перед стартом сезона в КХЛ. Соревнования непрерывно проходят с 2008 года и в 15-й раз состоятся в "Мегаспорте". Также игры турнира принимали Малая спортивная арена "Лужники" и "ЦСКА-Арена". Первые три года в Кубке мэра принимали участие "Крылья Советов".
Московское "Динамо" и ЦСКА - единственные клубы, не пропустившие ни одного розыгрыша. Им принадлежит и рекорд по числу побед - по семь. Трижды в Кубке мэра Москвы побеждал "Спартак", один раз - подмосковный "Витязь", который этим летом прекратил существование. Китайский "Шанхай", ранее выступавший под брендом "Куньлунь Ред Стар", два года подряд (2021, 2022) занимал второе место, в прошлом же году вторыми стали минчане.
12:37 27.08.2026
9:47 17.07.2026
16:32 23.06.2026