Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Морозов и Климент Колесников завоевали золото на ЧЕ по плаванию на короткой воде

58 - Внутреняя страница новости

<p>После третьего дня по общему зачету медалей сборная команда России лидирует &ndash; 5 золотых, 4 серебряных, 2 бронзовые награды.</p>

11:0007.12.2019

В третий день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде российские спортсмены завоевали две золотых медали и одну серебряную. После третьего дня по общему зачёту медалей сборная команда России лидирует – 5 золотых, 4 серебряных, 2 бронзовые награды. 

Владимир Морозов выиграл золото в финале на 50 м вольным стилем с результатом 20,40. Француз Флоран Маноду стал серебряным призёром (20,66). Третий - венгр Максим Лобановский (20,76).

Морозов доволен победой, но хотел побить рекорд: "Хотелось опять побить мировой рекорд. Но основной задачей, конечно, было победить и выиграть у олимпийского чемпиона Флорана Маноду. Ещё у меня остаются три дистанции: две эстафеты и сотня. Такого состояния, как сейчас, я добился постоянными стартами. Это уже 86-й или 88-й старт. Простартовка – это моё".

Климент Колесников – чемпион Европы на дистанции 100 м на спине с результатом 49,09. Вторым приплыл Кристиан Динер из Германии (49,94), Роберт-Андрей Глинта из Румынии – третий (50,30).

"Я был готов, но боялся чересчур настроиться на победу. Считаю, что был готов, как на Европу на большой воде в прошлом году. Думаю, мог проплыть ещё лучше. На старт выходил настроенным, что ребята тоже будут стараться плыть максимум", – сказал Колесников.

Мария Каменева стала серебряным призёром на дистанции 100 м комплексным плаванием, установив рекорд России – 57,59. Мария побила свой рекорд (58,14), установленный на чемпионате России месяц назад. На первом месте – венгерка Катинка Хоссу (57,36), на третьем – Йенна Лаукканен из Финляндии (58,62).

Источник новости: russwimming.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх