Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стоимость строительства волейбольной арены в Белгородской области составит 4 млрд рублей

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ноябре глава Белгородской области направил министру спорта РФ Павлу Колобкову заявку на включение Белгородской области в число площадок, претендующих на проведение мужского чемпионата мира по волейболу 2022 года в России.</p>

9:1508.12.2018

Проектная документация по строительству в Белгородской области многофункциональной спортивной арены на 10 тыс. зрителей в преддверии чемпионата мира 2022 года в данный момент отправлена на экспертизу, стоимость строительства оценивается в четыре млрд рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора региона Евгений Савченко.

В ноябре глава региона направил министру спорта РФ Павлу Колобкову заявку на включение Белгородской области в число площадок, претендующих на проведение мужского чемпионата мира по волейболу 2022 года в России. Уже к 2021 году в области запланировано ввести в эксплуатацию многофункциональную спортивную арену на 10 тыс. мест для проведения матчей чемпионата.

"Решение по строительству уже принято, вопрос финансирования решен, сейчас проект находится на экспертизе, я так полагаю, что где-то к февралю она будет завершена. Мы плановые два млрд рублей нашли, надеюсь освоим. В целом проект стоит четыре с небольшим млрд рублей. Там будет финансирование идти 50% на 50%, половина из федерального бюджета, вторая - это ответственность региона 50% - бюджет области, 50% - инвестиции компании "Металлоинвест", - сказал он.

По словам Савченко, уже начаты земляные работы на месте строительства арены.

Чемпионат мира по волейболу впервые в истории пройдет в России в 2022 году. Выборы страны - хозяйки чемпионата мира прошли на конгрессе Международной федерации волейбола (FIVB) в ноябре. Города, в которых пройдет турнир, а также сроки проведения соревнований будут определены на административном совете FIVB в середине февраля 2019 года. На проведение матчей мирового первенства претендуют 10 российских городов.

Белгородский мужской волейбольный клуб "Белогорье" является одним из самых титулованных в России. Волейболисты из Белгорода восемь раз становились чемпионами России, шесть раз завоевывали серебряные медали, трижды - бронзовые. Три раза команда становилась победителем Лиги чемпионов (2003, 2004, 2014), в 2014 году клуб "Белогорье" стал первой командой из России, сумевшей выиграть клубный чемпионат мира.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5885030
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:28 31.05.2010

Секретарь Совета безопасности и председатель наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола Николай Патрушев с официальным визитом побывал в выходные дни в Анапе, где провел совещание по вопросам дальнейшей модернизации спортивного центра "Волейград"...

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх