Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Академия волейбола Николая Карполя будет построена к 2016 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>Академия волейбола Николая Карполя может быть создана в Екатеринбурге в рамках подготовки к празднованию 50-летия женской волейбольной команды &quot;Уралочка-НТМК&quot;, которое пройдет в 2016 году.</p>

13:5325.10.2013

Академия волейбола Николая Карполя может быть создана в рамках подготовки к празднованию 50-летия женской волейбольной команды "Уралочка - НТМК". Речь об этом шла 25 октября на заседании попечительского совета клуба, которое провел исполняющий обязанности губернатора, глава совета Яков Силин.

Тренер "уралочек" Николай Карполь сказал, что, несмотря на потерю ряда игроков, команде удается сохранить сильный состав - в первую очередь, за счет пополнения из молодежного состава. "Обстановка в команде хорошая", - отметил он.

Николай Карполь напомнил, что в 2016 году команда отпразднует свое 50-летие. По его словам, было бы неплохо, если бы подготовка к юбилею была официально оформлена путем подписания указа губернатора или постановления правительства.

"Идея очень хорошая. Мы шли по такому пути, когда готовились к празднованию 70-летия Уральского добровольческого танкового корпуса, годовщине вывода войск их Афганистана и другим памятным датам. Волейбольный клуб "Уралочка" - это, без преувеличения, бренд Свердловской области, легенда спорта", - сказал Яков Силин.

В рамках подготовки к юбилею развитие может получить проект создания Академии волейбола имени Николая Карполя. Предполагалось, что спортивный комплекс с двумя полями - основным и тренировочным, а также гостиницей будет построен в Железнодорожном районе Екатеринбурга близ улицы Челюскинцев. Однако изменения планировки улично-дорожной сети сделали строительство комплекса на ранее определенном участке невозможным.

"Сегодня дано поручение подготовить план мероприятий по празднованию юбилея команды, и празднование должно происходить на собственной базе", - отметил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт.

Пресс-служба правительства Свердловской области

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
11:28 31.05.2010

Секретарь Совета безопасности и председатель наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола Николай Патрушев с официальным визитом побывал в выходные дни в Анапе, где провел совещание по вопросам дальнейшей модернизации спортивного центра "Волейград"...

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх