Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат мира по парашютному спорту пройдет в Кузбассе с 7 августа

58 - Внутреняя страница новости

<p>Площадкой для проведения соревнований выбраны аэродромы &quot;Танай&quot; и &quot;Кемерово-Северный&quot;.</p>

7:1307.08.2021

Чемпионат мира по парашютному спорту "Мондиаль-2020", который в прошлом году не состоялся из-за коронавируса, стартует в субботу в Кемеровской области. Он должен стать самым масштабным за всю историю проведения соревнований, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"В Кузбассе пройдет самый масштабный в истории чемпионат мира по парашютному спорту. Впервые в нем будут участвовать 550 спортсменов из 32 стран Южной и Северной Америки, Европы, Азии и Африки. Чемпионат охватит семь направлений парашютного спорта", - говорится в сообщении.

В январе 2018 года Международная парашютная комиссия (IPC) приняла решение о проведении в России чемпионата мира по парашютному спорту в 2020 году. Площадкой для проведения соревнований выбраны аэродром "Танай" в Кемеровской области, где ежегодно совершается более 20 тыс. прыжков, а также аэродром "Кемерово-Северный" вблизи областного центра.

Чтобы соблюсти антиковидный протокол, чемпионат продлится в течение двух недель - до 21 августа. В первую неделю пройдут соревнования по групповой акробатике, купольному пилотированию и скоростному падению, во вторую - по артистическим дисциплинам, купольной акробатике и вингсьют-дисциплине (в специальных костюмах-"крыльях").

По данным властей, чемпионат будет открытым, зрители смогут наблюдать за выступлениями парашютистов, для гостей будут работать досуговые площадки на аэродромах. В рамках чемпионата запланирован и мультиформатный фестиваль "Небофест" с авиашоу, выставкой самолетов, вертолетов и воздушных шаров. Также пройдет музыкальный концерт с участием известных российских артистов.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12079739
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх