Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация парашютного спорта России не подавала заявку на проведение ЧЕ-2019 в Дагестане

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее представитель пресс-службы Министерства по физической культуре и спорту Дагестана сообщил, что регион претендует на проведение турнира.</p>

12:2520.11.2018

Федерация парашютного спорта России не направляла заявку на проведение чемпионата Европы 2019 года в Дагестане. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз федерации.

Ранее представитель пресс-службы Министерства по физической культуре и спорту Дагестана сообщил, что регион претендует на проведение чемпионата Европы. По его словам, инициатором идеи проведения чемпионата Европы в Дагестане является Федерация парашютного спорта Дагестана. Также представитель пресс-службы добавил, что для обсуждения этого вопроса с правительством республики в Махачкалу прибыл вице-президент Всемирной федерации авиационных видов спорта Небойша Юшкович.

Однако Федерация парашютного спорта России отмечает, что вопрос подачи заявок на проведение на территории страны международных турниров находится в ведении соответствующих общероссийских федераций, заявку должно согласовать Министерство спорта России. Также в организации уточнили, что не обладают информацией о визите в Россию одного из вице-президентов Всемирной федерации авиационных видов спорта.

"Для проведения любого международного соревнования организация, проводящая мероприятие, проходит длительный подготовительный этап. Организовать чемпионат Европы без проведения дополнительных проверок за полгода до мероприятия невозможно. Заранее подготовленной заявки на проведение чемпионата Европы в 2019 году в Дагестане от России представлено не было", - говорится в заявлении Федерации парашютного спорта России.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5810797
Максим | 10:52, среда, 21 ноября 2018 г. |
Не понял - а Дагестан уже не Россия???? Они там уже совсем охамели, надо наказывать.
Опубликовать
Читают по теме
15:19 04.10.2012

Друзья, коллеги и родственники простились с погибшей российской парашютисткой Ириной Синициной. Она была похоронена сегодня в Москве на Владыкинском кладбище. На отпевании в храме Воскресения Христова в Сокольниках и на кладбище присутствовали только самые близкие - пресса по желанию родственников спортсменки не была допущена на церемонию похорон. Ирина с детства мечтала заниматься этим видом спорта, но именно её самое любимое увлечение стало роковым.

10:08 02.10.2012

Российская парашютистка Ирина Синицына скончалась в реанимации НИИ нейрохирургии им. Бурденко. Об этом сегодня сообщили в лечебном учреждении. Синицына пострадала в результате неудачного прыжка на калифорнийском аэродроме Перрис-Вэлли 23 сентября. Большая группа парашютистов из разных стран мира, включая российских спортсменов, предприняла в тот день попытку побить рекорд в групповой формации - скайдайвинге, сложив в специальных аэродинамических костюмах в воздухе прямоугольник при участии ста человек.

8:53 28.09.2012

Самолет МЧС России Ил-62 с тяжело пострадавшей парашютисткой Ириной Синицыной вылетел из США в Москву. Об этом сообщили в Управлении информации МЧС России. В аэропорт Лос-Анджелеса, куда прибыл лайнер, россиянку доставили вертолетом. "В 01:35 мск самолет вылетел в российскую столицу, спортсменка будет проходить дальнейшее лечение в московской клинике", - сказал представитель МЧС.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх