Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Джо Байден разозлил семью осужденного в России американца

58 - Внутреняя страница новости

<p>Байден разозлил семью осужденного в России американца Уилана вниманием к баскетболистке&nbsp;Грайнер.</p>

9:2507.07.2022

Сестра американца Пола Уилана, сидящего в российской тюрьме по обвинению в шпионаже, разгневана тем, что президент США Джо Байден не уделяет ему того же внимания, что баскетболистке Бриттни Грайнер, сообщил телеканал CNN.

С Грайнер, которую в России судят за контрабанду наркотиков, Байден вступил в переписку и провел встречу с ее женой, пообещав работать над вызволением всех американцев, "несправедливо задержанных" за рубежом, включая Уилана.

"Я не меньше всех хочу, чтобы Бриттни вернулась домой. Но почему Пол не получает того же уровня внимания? Почему Уиланам не звонят (из Белого дома)? Почему Пол не получит письмо, написанное президентом?" - цитирует CNN Элизабет Уилан.

"Я очень зла. Я очень зла... Если вы хотите еще больше подорвать доверие семьи Уиланов, то браво. Задача выполнена", - добавила она.

Уилан был приговорен к 16-летнему заключению по обвинению в шпионаже. Российские правоохранительные органы считают, что он пытался получить сведения о курсантах учебного заведения ФСБ. Американец настаивает на своей невиновности.

Грайнер в феврале задержали в московском аэропорту Шереметьево c гашишным маслом в ручной клади. Одной из самых титулованных баскетболисток мира грозит до десяти лет лишения свободы по уголовному делу о контрабанде наркотиков.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх