Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Госдепартамент США призвал американских спортсменов немедленно покинуть Россию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Представитель Госдепа&nbsp;заявил, что посольство США в России &quot;имеет ограниченные возможности&quot; для помощи своим согражданам.</p>

13:5024.09.2022

Государственный департамент США призвал находящихся в России американских спортсменов немедленно покинуть страну.

Об этом сообщает The New York Times.

"Американцы должны немедленно покинуть Россию. Возможности посольства оказывать им там помощь ограничены", — заявил представитель Госдепа The New York Times.

В феврале в аэропорту Шереметьево была задержана американская баскетболистка Бриттни Грайнер, после того как в ручной клади спортсменки обнаружили наркотики.

В Федеральной таможенной службе заявили, что в картриджах к вейпам, обнаруженных в сумке Грайнер, была жидкость с гашишным маслом.

Баскетболистка 7 июля признала вину, но отметила, что у нее не было умысла совершать преступление. Американка 4 августа была приговорена Химкинским судом к девяти годам колонии общего режима и штрафу в 1 млн руб. по делу о контрабанде наркотиков. На суде адвокат Грайнер заявил, что в штате Аризона спортсменке выдали разрешение на использование медицинского каннабиса для облегчения хронических болей.

Защита американки 15 августа обжаловала приговор.

В августе российский МИД подтвердил, что США и Россия обсуждают обмен нескольких заключенных, в том числе россиянина Виктора Бута и американцев Пола Уилана, отбывающего в России срок по делу о шпионаже, и Бриттни Грайнер.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх