Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РУСАДА: ответственность за работу с отстранёнными тренерами несут атлеты

58 - Внутреняя страница новости

<p>Агентство Рейтер накануне сообщило, что его репортёр в мае видел на стадионе в Курске тренера по лёгкой атлетике Владимира Мохнева, который в декабре 2016 года был дисквалифицирован на десять лет</p>

15:1007.06.2019

Спортсмены должны понимать, что в случае доказательства факта их профессионального сотрудничества с дисквалифицированными тренерами, пострадают, в первую очередь, они сами, заявила заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая.

Агентство Рейтер накануне сообщило, что его репортёр в мае видел на стадионе в Курске тренера по лёгкой атлетике Владимира Мохнева, который в декабре 2016 года был дисквалифицирован на десять лет. Специалист, ранее работавший с российскими легкоатлетками Юлией Степановой, которая была информатором Всемирного антидопингового агентства (WADA), и Екатериной Купиной, якобы давал указания бегунам и выходил на беговую дорожку.

"В ситуации с работой с дисквалифицированным тренером пострадает только спортсмен, ведь специалист уже отстранён. Поэтому это вопрос к организации или федерации, каким образом они курируют своих спортсменов и тренеров. Спортсмены должны это понимать, ведь согласно антидопинговому законодательству они за всё несут ответственность", - сказала Пахноцкая.

"Первый раз спортсмен уведомляется, ему выносится строгое предупреждение. При втором случае может быть вынесено реальное наказание. Но все нарушения, связанные с персоналом спортсменов, это очень сложно. Это не просто положительная проба или отказ сдать допинг-пробу. Это сложный расследовательский процесс, и если РУСАДА пока ничего не говорит о нём, значит, на то есть основания", - отметила собеседница.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20190606/1555332798.html
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх