Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рамзан Кадыров: Мы хотим верить, что Адлан Вараев жив

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Чеченской Республике продолжаются работы по поиску первого вице-президента Федерации спортивной борьбы России Адлана Вараева.</p>

9:5407.05.2016

В Чеченской Республике продолжаются работы по поиску первого вице-президента Федерации спортивной борьбы России Адлана Вараева, пропавшего после падения в горную реку Аргун. В четверг, 5 мая, ход операции проконтролировал президент Чечни Рамзан Кадыров.

"Жители Чеченской Республики потрясены трагедией, произошедшей в Шатойском районе, - написал Рамзан Кадыров в социальной сети Instagram. – С высокого обрыва в бурный поток реки Аргун сорвался известный спортсмен и тренер Адлан Вараев. Его поиск ведут около тысячи человек. Поисково-спасательными работами руководит начальник ГУ МЧС РФ по ЧР генерал Руслан Яхъяев. Я посетил место, где произошёл инцидент, ознакомился с ходом поисковых работ, встретился с родными и близкими Адлана. Заверил, что в случае необходимости, будут привлечены дополнительные силы и средства. Адлан был другом моего ОТЦА, Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Также дружили и мы с ним. Это удивительный человек, который за всю свою жизнь не обидел ни одно живое существо. Адлан – кавалер ордена Кадырова, серебряный призёр Олимпиады, чемпион мира, Европы и СССР по вольной борьбе, заслуженный тренер России, вице-президент Федерации спортивной борьбы России. Мы хотим верить, что он жив..."

Вице-президент Федерации спортивной борьбы России Адлан Вараев пропал после падения в реку. На данный момент в поисковых работах, которые начались еще во вторник, принимает участие более 600 человек.

54-летний Вараев является первым чеченцем, завоевавшим медаль Олимпиады. На Играх 1988 года в Сеуле он стал обладателем серебряной награды в соревнованиях по вольной борьбе. Также он является чемпионом мира-1987 и серебряным призером мирового первенства 1986 года. Награжден медалями "За трудовую доблесть" (дважды) и медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх