Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Грозном 13 октября стартует Международный турнир по вольной борьбе

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">13 октября в Грозном в спорткомплексе «Олимпийский» стартует IV Международный турнир по вольной борьбе на Кубок Главы Чеченской Республики <b>Рамзана Кадырова</b> и на призы серебряного призера Олимпийских игр, вице-президента Федерации спортивной борьбы России <b>Адлана Вараева</b>. В соревнованиях примут участие борцы из Украины, Белоруссии, Ирана, США, Киргизии, Казахстана, Узбекистана, Армении, Азербайджана, Америки, Турции, Ирана, Великобритании, Словакии, Болгарии и России. Чечня на правах хозяев выставит на турнир три команды.</p>

15:1410.10.2012

13 октября в Грозном в спорткомплексе «Олимпийский» стартует IV Международный турнир по вольной борьбе на Кубок Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и на призы серебряного призера Олимпийских игр, вице-президента Федерации спортивной борьбы России Адлана Вараева.

В соревнованиях примут участие борцы из Украины, Белоруссии, Ирана, США, Киргизии, Казахстана, Узбекистана, Армении, Азербайджана, Америки, Турции, Ирана, Великобритании, Словакии, Болгарии и России. Чечня на правах хозяев выставит на турнир три команды.

12 октября пройдет взвешивание спортсменов. С 13 -14 октября более 200 борцов на трех коврах проведут схватки в семи весовых категориях: 55, 60, 66, 74, 84, 96 и 120 кг.

"Этот турнир имеет огромное значение для развития вольной борьбы в республике и является большим праздником не только для спортсменов, но и жителей республики, - заявил президент Федерации вольной борьбы ЧР Сайд-Хусейн Муртазалиев. - Статус соревнования престижен и тем, что в нем принимают участие одни из сильнейших борцов мира вольной борьбы, а также большой призовой фонд. Наша федерация на этот турнир выставляет 2-3 команды, где чеченские ребята набираются опытом у титулованных спортсменов".

Олимпийские виды спорта в России распределены по так называемым "точкам роста". В каждом регионе страны определены базовые виды спорта, таким образом, создается система центров для подготовки спортсменов для национальной сборной. Минспорт России помогает регионам развивать инфраструктуру для базовых видов спорта, в том числе в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". Так, вольная борьба является базовым видом спорта для таких регионов, как Чеченская Республика, Республика Хакасия, Республика Тыва и многих других.

Пресс-центр ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ"

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх