Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Петтер Нортуг: В "Югорском марафоне" у меня последний шанс взять верх над Сергеем Устюговым

58 - Внутреняя страница новости

<p>Югорский лыжный марафон, который является финальным этапом марафонской серии FIS Worldloppet Cup, состоится 8 апреля в Ханты-Мансийске, в этот же день Сергей Устюгов празднует 25-летие.</p>

16:5007.04.2017

Двукратный олимпийский чемпион норвежский лыжник Петтер Нортуг заявил, что приехал в Ханты-Мансийск не только для участия в Югорском марафоне, но и чтобы поздравить россиянина Сергея Устюгова с днем рождения.

Югорский лыжный марафон, который является финальным этапом марафонской серии FIS Worldloppet Cup, состоится 8 апреля в Ханты-Мансийске, в этот же день Устюгов празднует 25-летие.

"Конечно, я надеюсь бороться за титул здесь, надеюсь одержать победу. Сделаю все, что в моих силах, хотя и ни разу не был здесь раньше. Но за трассами наблюдал, видел их, когда смотрел биатлонные соревнования здесь. В первую очередь, готовлюсь к гонке, но и не только. Приехал еще и поздравить Сергея Устюгова с 25-летием, поэтому после гонки с удовольствием отметим этот праздник. Привез с собой подарок из Норвегии, и это очень хороший повод, чтобы подарить его, как акт признания заслуг Сергея", - заявил Нортуг журналистам.

"Для меня это был не лучший сезон. Перетренировался в начале сезона, в ноябре, это достаточно серьезно сказалось. Довольно поздно пришел в себя, поэтому к чемпионату мира подошел не в самой лучше форме. Так бывает, иногда приходится идти на риск, но в этот раз не получилось. В конце сезона было несколько удачных стартов, и я их рассматриваю уже как путь в подготовке к Олимпиаде. В этом марафоне у меня последний шанс одержать победу над Устюговым в этом сезоне, по ходу которого все складывалось пока не очень удачно в нашем противостоянии", - добавил Нортуг.

"Что касается проблем сборной России. Я сам не читал доклад, видел только сообщения в СМИ, но по ним сложно делать какие-то выводы и занимать чью-то сторону. Как я понял, там есть много утверждений, которые требуют доказательств. Мое отношение к русским спортсменам никак не изменилось, потому что обвинять человека, не имея доказательств, это неправильно. А вот если он уже отбыл дисквалификацию, тут другое дело.

Я и сам становился жертвой политических игр, как в ситуации с поездкой на этап Кубка мира в Канаду. Я прошел квалификацию, но федерация меня не включила в состав национальной команды, поставив меня против других ребят из сборной. На собственном опыте понимаю, какой негативный эффект может иметь политика на спортсменов и лыжные гонки.

Честно говоря, не хочется, чтобы подобные ситуации имели место. Особенно когда надо думать о собственной форме, поддерживать ее. А приходится тратить время на подобные склоки. Может быть, мне стоит поговорить с главой Федерации лыжных гонок России Еленой Вяльбе, чтобы в следующем году меня взяли в сборную России и я победил Норвегию? Посмотрим, кто знает!" - завершил Нортуг.
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх