Иван Якимушкин одержал победу в гонке на 50 км свободным стилем на Югорском лыжном марафоне

<p>Вторым стал биатлонист Эдуард Латыпов, третьим - Глеб Ретивых.</p>

12:4509.04.2022

Иван Якимушкин стал победителем гонки на 50 км свободным стилем, которая прошла в субботу на Югорском лыжном марафоне в Ханты-Мансийске.

Спортсмен преодолел дистанцию за 1 час 44 минуты 25,5 секунды.

Вторым стал биатлонист Эдуард Латыпов (отставание - 0,2 секунды), третьим - Глеб Ретивых (+0,2).

По данным организаторов, на Югорский лыжный марафон в Ханты-Мансийске заявились более 3,8 тыс. участников из России и Казахстана, из них 350 человек приняли участие в гонке классическим стилем 8 апреля.

Впервые марафон проходил на протяжении двух дней - 8-9 апреля. В его программу были включены гонка на 50 км классическим стилем, которая состоялась 8 апреля, и забеги на 5, 25 и 50 км свободным стилем, прошедшие 9 апреля. Марафон проводится с 2013 года, организаторами гонки выступают правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, АУ "Юграмегаспорт", Федерация лыжных гонок Югры, банк "Открытие".