Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Иванов не видит перспектив у российского спорта после санкций

58 - Внутреняя страница новости

<p>В краткосрочной перспективе отстранение от международных соревнований будет снято не будет.</p>

8:5806.03.2022

Специальный представитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, почетный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов заявил журналистам, что не видит никаких перспектив у отечественного спорта в условиях отстранения от международных соревнований. Его цитирует "Матч ТВ".

"В нынешней обстановке я никаких перспектив у нашего футбола не вижу. И у баскетбола — тоже. И для всего российского спорта. Что должно измениться? Для начала, бан с российского спорта должен быть снят. Но в то, что это будет снято в краткосрочной перспективе, я не верю", — сказал Иванов.

Иванов в субботу посетил матч чемпионата России по футболу между ЦСКА и "Нижним Новгородом" (1:0). Он заверил всех, что в армейском клуба не произойдет ситуации с массовым отъездом легионеров. "Предпосылок нет, я разговаривал с [президентом ЦСКА] Евгением Гинером. Никаких намеков со стороны игроков нет", — заявил отметил.

Международный олимпийский комитет (МОК) ранее рекомендовал международным федерациям не допускать россиян и белорусов ко всем турнирам. Этой рекомендации последовало большинство спортивных федераций, под нейтральным флагом пока разрешили выступать теннисистам, пловцам, автогонщикам, дзюдоистам.

Также были отменены множество турниров, запланированных в России. В частности, были отменены финал футбольной Лиги чемпионов, чемпионат мира по волейболу, этап Гран-при "Формулы-1", Всемирная шахматная олимпиада. Сборные России по футболу и хоккею не смогут сыграть на чемпионатах мира, российские клубы отстранены от участия в еврокубках.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
Александр | 8:12, суббота, 26 марта 2022 г. |
От легионеров освободимся а вот от чиновников никогда.
Даиль Шагиахметов | 8:36, понедельник, 7 марта 2022 г. |
Мы наконец-то избавимся от засилья легионеров и коррупции спортивных чиновников?!?!?!
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх