Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Полет над мечтой" - документальный фильм о футбольном клубе "Зенит" (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>На телеканале &quot;Матч ТВ&quot; был показан документальный фильм о санкт-петербургском футбольном клубе &quot;Зенит&quot;.</p>

10:5105.12.2016

На телеканале "Матч ТВ" был показан документальный фильм о санкт-петербургском футбольном клубе "Зенит".

"Полет над мечтой" рассказал о самых ярких событиях из жизни "Зенита" за последние десять лет, ставших самыми успешными в истории клуба. От прихода Дика Адвокаата и первых европейских трофеев, через эпоху Спаллетти и золотой дубль, завоевание золотой звезды с Андре Виллаш-Боашем и до нового "Зенита" под руководством самого опытного тренера Европы Мирчи Луческу,

История клуба — это история его игроков, тренеров, побед и поражений и, самое главное, это история его болельщиков. В фильме представлены уникальные архивные кадры, ключевые моменты важнейших матчей и мнения персон, которые связаны с новейшей историей сине-бело-голубых.

— Как футбольный болельщик, считаю, что об уникальных клубах, имеющих такую, почти вековую историю, нужно рассказывать как можно больше, — рассказал один из авторов фильма Михаил Шац. — Футбол — это эмоции. И удивительно, что со временем они не меняются. Просматривая кадры хроники или слушая воспоминания игроков и тренеров, ты испытываешь те же чувства, что в момент побед и поражений, о которых они говорят. Для меня, как болельщика, важно, что "Зенит" показал, на что способны наши футболисты, и доказал, что нашим по плечу футбол мирового уровня. У клуба много достижений, но это не конец истории, а только начало.
 

Источник новости: fc-zenit.ru
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх