Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Алекно: К Играм в Токио нужно было начинать готовиться вчера

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно, отвечая на вопросы журналистов российских СМИ, попытался проанализировать, почему олимпийские чемпионы Лондона в Рио-де-Жанейро заняли только 4-е место.</p>

16:5005.09.2016

Главный тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно, отвечая на вопросы журналистов российских СМИ, попытался проанализировать, почему олимпийские чемпионы Лондона в Рио-де-Жанейро заняли только 4-е место.

"К Олимпиаде нужно готовиться четыре года, а не полгода. И к Играм в Токио нужно было начинать готовиться вчера. А не так, что после Игр в Лондоне выступали игроки, которых потом не было в сборной. По разным причинам - у кого-то травмы, кто-то не подошел потом. Не можем мы за полгода до Олимпиады привлечь игрока, а потом требовать от него, чтобы он помог выиграть золото. Так не бывает", - цитирует Алекно агентство "Р-Спорт".

Ситуация с возможным недопуском российских спортсменов на ОИ-2016 тоже добавила нервозности и в итоге лишила команду Александра Маркина, из-за чего опытнейшему Сергею Тетюхину пришлось играть практически без замен. До сих пор не открывает Алекно и всех причин отсутствия в сборной Дмитрия Мусэрского.

"Все ребята отдали в Рио все, что могли. И тот результат, который мы показали, это то, на что мы играем. И строить иллюзий не стоит. Мы отстали. Отстали прежде всего в техническом плане", - подытожил Алекно.

Наставник не готов ответить на вопрос о том, останется ли он у руля сборной России.

"У нас в России принято, что если результат неудовлетворительный, то тренер должен взять на себя ответственность. Как правило, тренер делает это и уходит в отставку. И для меня в данной ситуации это самое простое. Просто по сравнению с внутренним состоянием, переживанием. Для меня самая большая ответственность - это то, что происходит внутри меня, то, что я видел в глазах моих ребят. А остальное по сравнению с этим не так важно. Я пока не обсуждал вопрос моего будущего в сборной России с федерацией и ответить на него не могу".
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх