Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Шевченко: Призовые в сборных России по волейболу получают только за места на пьедестале

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно работал на Олимпийских играх-2016 в Рио без контракта, заявил президент ВФВ Станислав Шевченко.</p>

17:3112.09.2016

Главный тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно работал на Олимпийских играх-2016 в Рио без контракта, заявил президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко.

"У Владимира Алекно вообще не было контракта. У нас была договоренность, что он работает до конца Олимпиады. Но никакие бумаги мы не подписывали. Он получал в сборной только премиальные, и только за выигранные места. Такая же структура у ребят и девчонок. Призовые в сборной они получают только за места на пьедестале", — приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".

Подопечные Владимира Алекно на Играх в Рио-де-Жанейро заняли четвертое место, в полуфинале уступив Бразилии (0:3), а в матче за бронзу — команде США (2:3).

Женская сборная под руководством Юрия Маричева проиграла сборной Сербии в четвертьфинале со счетом 0:3.

Владимир Алекно завоевал со сборной России золотые медали Олимпийских игр-2012 в Лондоне. В настоящее время он возглавляет клуб "Зенит" (Казань).

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх