Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"ЭлинАльфа" построит в Красноярске объекты Универсиады за 4,3 млрд рублей

58 - Внутреняя страница новости

<p>Компания &quot;ЭлинАльфа&quot; из&nbsp;Московской&nbsp;области&nbsp;построит в Красноярске к Универсиаде 2019 года ледовый дворец за 3,15 млрд рублей и реконструирует &quot;Академию биатлона&quot; за 1,23 млрд рублей.</p>

11:1005.07.2016

Компания "ЭлинАльфа" из Московской области построит в Красноярске к Универсиаде 2019 года ледовый дворец за 3,15 млрд рублей и реконструирует "Академию биатлона" за 1,23 млрд рублей.

Об этом во вторник сообщили в правительстве Красноярского края.

"Подрядчиком выбрана компания "ЭлинАльфа", которая имеет опыт возведения спортивных объектов на Олимпийских играх в Сочи, на Летней универсиаде в Казани и Чемпионате мира по футболу 2018 года. Ожидается, что первые работы на объектах начнутся уже на будущей неделе", - сказал источник в правительстве.

Стоимость контракта по строительству ледовой арены составит 3,15 млрд рублей при начальной цене контракта в 3,5 млрд рублей.

Площадь спортивного объекта составит почти 43 тыс. кв. метров. Строительство арены на 3,5 тыс. мест зрителей должно быть завершено к 31 августа 2018 года. В марте 2019 года на ее площадке запланированы соревнования по хоккею с мячом в рамках Студенческих зимних игр.

Арена будет построена на месте самого известного долгостроя Красноярска - здания крайкома. Его строительство началось в 80-х годах, сюда должен был переехать краевой комитет КПСС. В начале 90-х годов работы на почти достроенном объекте были прекращены. Реанимировать проект не удалось, здание будет снесено.

Проект реконструкции Академии биатлона охватывает стадион, стрельбище и территорию лыжных трасс. На базе комплекса будет реконструирован судейский дом, увеличена вместимость трибун до 1500 мест.

Также по проекту на территории спорткомплекса будет возведен дополнительный пешеходный мост, временные помещения для команд, санузлы и помещения для подготовки спортивного инвентаря, реконструирован подземный переход, организованы площадки для телевизионной трансляции, установлены видеоэкраны.

"Реконструкция объекта пройдет в два этапа. С 15 июля 2016 года по 31 января 2017 года специалисты проведут реконструкцию стадиона, монтаж системы искусственного оснежения, обустроят периметр безопасности стадиона и контрольно-пропускной пункт. Следующий этап начнется 1 апреля 2017 года и завершится 30 августа 2018 года", - сказали в правительстве.

В дни проведения студенческих игр Академия биатлона примет соревнования по биатлону. Мужчины и женщины разыграют медали в четырех дисциплинах (индивидуальная гонка, спринт, гонка преследования, масс-старт), а также в смешанной эстафете.

Всемирные зимние студенческие игры пройдут в Красноярске в марте 2019 года. Для соревнований там построят или реконструируют 20 спортивных, медицинских, транспортных объектов. Бюджет подготовки к Универсиаде составит до 50 млрд руб. В нашей стране проходили две летние Универсиады: в 1973 году в Москве и в 2013 году в Казани.

Источник новости: http://tass.ru/ekonomika/3430019
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх