Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выступит на церемонии закрытия Универсиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Премьер также проведет встречу с губернатором Красноярского края Александром Уссом</p>

12:1512.03.2019

Премьер-министр России Дмитрий Медведев проведет рабочий день в Красноярске, где завершается XXIX Всемирная зимняя Универсиада.

Как планируется, председатель правительства побывает в спортивном кластере "Сопка", где осмотрит комплексы хаф-пайпа, фристайла, горнолыжные трассы, спортивные залы и Центр восстановительной медицины. Во время Универсиады здесь проходили соревнования по сноуборду и фристайлу. В дальнейшем здесь предполагается создать федеральный тренировочный центр по зимним видам спорта, где также смогут тренироваться ученики спортивных школ Красноярского края и заниматься спортом все желающие жители региона.

Планируется, что глава кабмина посетит Деревню Универсиады, которая открыта на территории Сибирского федерального университета. Здесь живут участники соревнований. В пресс-службе правительства сообщили, что Медведев поздравит призёров Универсиады и встретится с тренерами и студентами-членами спортивной сборной команды РФ. Не исключено, что премьер приедет и на финальный матч по хоккею между Россией и Словакией, который пройдёт в ледовом дворце "Кристалл арена".

В программе главы кабмина также значится рабочая встреча с губернатором Красноярского края Александром Уссом.

Вечером Медведев выступит на церемонии закрытия Универсиады.

Универсиада проходит в Красноярске со 2 по 12 марта. Россия впервые приняла зимние студенческие игры. Спортсмены разыгрывают 76 комплектов наград в 11 видах спорта. Россияне занимают первое место в общекомандном зачёте, завоевав более 100 медалей и существенно опередив соперников. На открытие Универсиады приезжал президент России Владимир Путин.

Источник новости: https://tass.ru/obschestvo/6207481
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх