Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Скончался заслуженный мастер спорта по санному спорту Сергей Данилин

58 - Внутреняя страница новости

<p>Призер Олимпийских игр умер на 62-м году жизни.</p>

18:0704.10.2021

Серебряный призер Олимпийских игр 1984 года и чемпион мира 1981 года по санному спорту Сергей Данилин умер на 62-м году жизни.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации санного спорта России.

Причины смерти не уточняются.

Советский и российский саночник выступал на пяти Олимпиадах (1980-1994) и завоевал серебряную медаль Игр в Сараево в одноместных санях.

"Коллектив Федерации санного спорта России выражает искренние соболезнования родным и близким Сергея Данилина. Он был замечательным человеком, талантливым спортсменом, прославившим свою Родину на арене мирового спорта", - говорится в заявлении пресс-службы.

В активе спортсмена золото, серебро и три бронзы чемпионатов мира.

В 1986 году Данилин стал чемпионом Европы, а четырьмя годами раньше выиграл серебряную медаль европейского первенства.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12573227
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
16:24 27.06.2012
Причиной смерти главы Федерации санного спорта России стал инфаркт

Вчера, 26 июня, в Сплите (Хорватия) состоялась судебно-медицинская экспертиза по поводу трагической смерти президента Федерации санного спорта России Леонида Гарта, случившейся 24 июня. Вскрытие показало, что Леонид Игоревич скоропостижно скончался от инфаркта – не выдержало сердце. Следов насильственной смерти не обнаружено. Напомним, что тело Леонида Гарта обнаружили вечером 24 июня в районе острова Брач в Адриатическом море.

12:58 26.06.2012
Министерство спорта РФ: гибель Леонида Гарта – серьёзный удар по подготовке к Олимпиаде в Сочи

24 июня в Хорватии трагически погиб президент Федерации санного спорта России Леонид Гарт. Своё соболезнования выразило Министерство спорта РФ. Текст соболезнования публикует пресс-служба Федерации санного спорта России. «Министерство спорта РФ выражает глубокие соболезнования по поводу трагической гибели Леонида Гарта – его супруге и матери, сотрудникам Федерации санного спорта России, спортсменам, тренерам и специалистам сборных России по санному спорту и натурбану...»

9:30 26.06.2012

Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким президента Федерации санного спорта России Леонида Гарта в связи с его трагической гибелью. Леонид Гарт погиб накануне в Хорватии. «Ушёл из жизни талантливый, целеустремлённый, увлечённый своим делом человек и настоящий профессионал. Его исключительная работоспособность и ответственность, стремление внести значимый личный вклад в развитие лучших традиций отечественного спорта вызывали глубокое уважение».

15:19 25.06.2012

Президент Федерации санного спорта России (ФССР) Леонид Гарт погиб в Хорватии в результате несчастного случая, сообщили агентству "Р-Спорт" в спортивной структуре. Подробности трагедии, которая произошла, по сообщению сайта (ФССР), в воскресенье, пока неизвестны. Предположительно, смерть наступила в результате несчастного случая на воде. Да, произошло несчастье, но пока мы не знаем, что конкретно случилось, - сказал в понедельник по телефону представитель федерации Михаил Потапов.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх