Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ISU внес изменения в международный календарь соревнований

58 - Внутреняя страница новости

<p>Совет Международного союза конькобежцев (ISU) отменил два этапа Кубка мира по шорт-треку и четыре аналогичных старта по конькобежному спорту из-за продолжающейся пандемии коронавируса.</p>

10:4504.09.2020

Совет Международного союза конькобежцев (ISU) отменил два этапа Кубка мира по шорт-треку и четыре аналогичных старта по конькобежному спорту из-за продолжающейся пандемии коронавируса.

Вероятно, в период с 13 ноября по 13 декабря вместо выступлений в Томашуве-Мазовецком (Польша), Ставангере (Норвегия), Калгари (Канада) и Солт-Лейк-Сити (США) конькобежцы будут соревноваться в Нидерландах. Об этом сообщает служба информации ОКР.

В настоящий момент ISU прорабатывает возможность проведения сразу нескольких этапов Кубка мира на одной арене. Для спортсменов планируется создать "чистую зону", в которой они будут жить, тренироваться и соревноваться.

— Предложение требует доработки со всеми заинтересованными сторонами, — говорится в заявлении ISU. – Необходимо оценить возможность проведения безопасных международных соревнований высокого уровня с участием спортсменов со всего мира.

Кроме того, Совет ISU отменил этапы Кубка мира по шорт-треку в канадских городах Лаваль и Монреаль, запланированные на ноябрь. Данное решение принято после получения отчета рабочей группы, детально изучившей влияние коронавируса на спорт.

Статус этапов в Сеуле (Южная Корея) и Пекине (Китай), запланированных на декабрь текущего года, также был изменен. Окончательное решение об их проведении будет принято после оценки эпидемиологической ситуации и диалога со всеми заинтересованными сторонами.

Турнир в Пекине, который пройдет в Столичном дворце спорта, станет тестовым к зимним Олимпийским играм 2022 года. Напомним, что ранее правительство КНР отменило все соревнования, не связанные с Играми.

Таким образом, в календаре мастеров короткой дорожки на сегодняшний день остаются только два старта: этап в китайском Чанчуне и финал Кубка мира голландском Херенвене в феврале и марте соответственно. Еще два турнира могут состояться в начале 2021 года в Дрездене и городе, который будет определен позже.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх