Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российских делегатов допустили до участия в конгрессе ISU и выборах организации

58 - Внутреняя страница новости

<p>Решение было принято путем тайного голосования.</p>

8:4506.06.2022

Делегаты Международного союза конькобежцев (ISU) отклонили предложение украинской стороны об отстранении российских представителей от участия в конгрессе и выборах организации.

Голосование прошло в понедельник в Пхукете.

Решение принималось тайным голосованием. Предложение украинской стороны не поддержали 55 членов конгресса, 48 человек поддержали, еще 13 воздержались от голосования. Для отстранения российских представителей от участия в конгрессе поддержать предложение украинской стороны должны были не менее 2/3 членов. Конгресс ISU продлится до 10 июня.

Российские представители также смогут участвовать в выборах на руководящие посты в ISU. Кроме того, было принято решение не отстранять от деятельности россиян и белорусов, выбранных на посты в организации.

На пост вице-президента ISU планирует переизбираться Александр Лакерник, он был избран на эту должность в 2016 году и переизбран в 2018-м. Лакернику 77 лет, перед выборами делегаты должны будут решить, готовы ли они к повышению максимального возраста чиновников с 75 до 80 лет. Соответствующее предложение внесли представители Эстонии, Латвии и Литвы.

На вхождение в технический комитет организации от России будут претендовать Юлия Андреева (одиночное и парное катание), Ульяна Чиркова (синхронное катание). В техком по конькобежному спорту намерен переизбираться Александр Кибалко, в техком по шорт-треку - Андрей Нефедов.

5 июня совет ISU принял решение не поднимать вопрос об отстранении российской делегации от участия в конгрессе организации, руководствуясь тем, что исключение Белорусского союза конькобежцев, Союза конькобежцев России и Федерации фигурного катания на коньках России от участия в конгрессе или отстранение их членов от участия в выборах на конгрессе может быть обжаловано в суде. В понедельник в ходе конгресса делегат от Украины Сергей Баранов призвал не допускать представителей России и Белоруссии до участия в выборах на посты в ISU и отстранить делегации этих стран от участия в конгрессе.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14829261
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Темы (1):
Виды спорта (1):
Наверх