Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Представитель Южной Кореи Чэ Ёл Ким избран на пост президента Международного союза конькобежцев (ISU)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ким сменил в этой должности Яна Дайкему из Нидерландов. Выборы прошли в пятницу на конгрессе ISU в Пхукете.</p>

11:2510.06.2022

Представитель Южной Кореи Чэ Ёл Ким избран на пост президента Международного союза конькобежцев (ISU), он сменил в этой должности Яна Дайкему из Нидерландов. Выборы прошли в пятницу на конгрессе ISU в Пхукете. Об этом сообщает ТАСС.

За Чэ Ёл Кима проголосовали 77 из 119 делегатов. Серб Слободан Делич получил пять голосов, финка Сусанна Рахкамо - 13, американка Патриша Сент-Питер - 24. Для победы нужно было набрать более 60 голосов.

Чэ Ёл Ким руководил Союзом конькобежцев Южной Кореи. С 2016 года входил в совет ISU, также он входил в комиссию по олимпийской программе Международного олимпийского комитета (МОК) на Играх в Пхёнчхане, работал в координационной комиссии МОК по зимним Олимпийским играм 2022 года в Пекине.

В выборном манифесте Чэ Ёл Кима указано, что он видит у организации много путей развития, поэтому президент ISU должен иметь подтвержденный опыт в бизнесе, чтобы "зажечь" фигурное катание. "Имею 25-летний опыт успешной работы и знаю, как расти предприятиям по всему миру. Но я также страстный поклонник фигурного катания и спорта. В 2018 году в Пхёнчхане мы провели необычные зимние Игры. Как член комиссии по олимпийской программе МОК я неустанно работал над повышением роли ISU в олимпийском движении", - сказано в манифесте южнокорейца.

1 марта совет ISU принял решение отстранить российских и белорусских спортсменов от всех соревнований под эгидой организации. Запрет на участие в соревнованиях касается фигурного катания, шорт-трека и конькобежного спорта.
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:29 25.03.2010

Президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев сообщил: "В соответствии с Решением Исполкома от 18 марта 2010 г., отчетно-выборная Конференция Федерации фигурного катания на коньках России состоится 4 июня 2010 г. На конференции будут избраны руководящие органы Федерации на новый четырехлетний срок"...

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх