Теннисисты Карен Хачанов и Даниил Медведев вышли в третий круг Уимблдона

<p>Лидеры мужской сборной России по теннису Карен Хачанов и Даниил Медведев вышли в третий круг Уимблдонского турнира в одниночном разряде.</p>

9:4504.07.2019

Лидеры мужской сборной России по теннису Карен Хачанов и Даниил Медведев вышли в третий круг Уимблдонского турнира в одниночном разряде.

Перва ракетка Росии Хачанов (10) в матче второго круга за 2 часа 43 минуты победил испанца Фелисиано Лопеса, получившего wild card от организаторов, со счётом  4:6, 6:4, 7:5, 6:4. Счёт по победам в очных противостояниях стал 3-0 в пользу россиянина.

В следующем круге Хачанов сыграет с ещё одним испанцем - 22-й ракеткой мира Роберто Баутистой-Агутом. Ранее россиянин победил его два раза, но трижды проиграл.

Российский теннисист Даниил Медведев (11) на той же стадии соревнований победил представителя Австралии Алексея Попырина, начавшего турнир с квалификации, со счётом 6:7 (6:8), 6:1, 6:4, 6:4. Продолжительность матча составила 2 часа 31 минуту.

Следующим соперником Медведева на Уимблдоне будет 23-я ракетка мира бельгиец Давид Гоффен. Ранее спортсмены в официальных матчах встречались однажды, победу одержал россиянин.