Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация баскетбола Москвы выдвинула Андрея Кириленко на пост президента РФБ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Выборная конференция Российской Федерации Баскетбола (РФБ) пройдет 20 августа в режиме заочного голосования. Кроме выборов президента, также будет утвержден новый Исполком РФБ.</p>

10:5503.08.2020

Решение поддержать действующего руководителя Российской Федерации Баскетбола (РФБ) Андрея Кириленко принял Президиум Федерации баскетбола Москвы (ФБМ).

Выборная конференция Российской Федерации Баскетбола пройдет 20 августа в режиме заочного голосования. Кроме выборов президента, также будет утвержден новый Исполком РФБ.

Делегаты на Выборную конференцию РФБ – Александр Новожилов и вице-президент ФБМ, заслуженный тренер России Евгений Гомельский. От Федерации баскетбола Москвы в члены Исполкома РФБ выдвинут ее президент Александр Новожилов. Кандидат в Контрольно-ревизионную комиссию – вице-президент ФБМ Дмитрий Ященко.

Глава РФБ поблагодарил Президиум ФБМ за оказанное доверие, отметив, что его кандидатуру Федерация баскетбола Москвы поддерживает в очередной раз.

Андрей Кириленко, президент РФБ:

- Я понимаю, что пять лет назад это было рискованное решение и благодарен за это. За время моего руководства РФБ удалось очень многое сделать, но сейчас хотел бы выделить три основных направления.

Первое - изменение структуры Федерации. Нам удалось создать мобильную и современную организацию. Во-вторых, восстановили взаимоотношения и вернули членство в ФИБА. На сегодняшний день в разных структурах Международной федерации баскетбола много представителей России, а не так давно я возглавил Комиссию по баскетболу 3х3. Третий момент - когда я стал президентом РФБ, в стране практически не видели выступлений сборной России. За прошедшее время игру национальной команды, мужской и женской, смогли наблюдать разные регионы Российской Федерации. У наших болельщиков появилась возможность видеть вживую матчи сборных.

Также в последние годы идет реализация проектов, связанных с баскетбольной инфраструктурой в стране. Это строительство спортивных сооружений, сопряженное с достаточно высокой финансовой нагрузкой.

Кириленко также отметил весомую роль ФБМ в популяризации и развитии не только классического баскетбола, но и баскетбола 3х3.

Как сообщил Андрей Кириленко, предварительно Конференция в привычном формате намечена на ноябрь 2020 года, однако все будет зависеть от эпидемиологической обстановки. Конференция будет приурочена к "Экспо-Баскету", который в 2020 году предполагается провести в рамках игры сборной России. Окончательные сроки будут названы позднее.

Рнее на пост президента РФБ Андрея Кириленко выдвинула Федерация баскетбола "УДМУРТИЯ".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх