Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский баскетболист Сергей Моня завершил карьеру

58 - Внутреняя страница новости

<p>Со сборной России Моня стал бронзовым призером Олимпийских игр 2012 года.</p>

13:0513.06.2023

Бывший форвард сборной России по баскетболу Сергей Моня завершил карьеру, сообщается в телеграм-канале петербургского "Зенита".

"Легендарный Сергей Александрович Моня завершает профессиональную игровую карьеру в возрасте 40 лет. Каким бы ни был следующий шаг в карьере Капитана России, мы будем пристально следить. Спасибо за полтора года вместе, Сергей", - говорится в сообщении.

Моня в России выступал за саратовский "Автодор", московские ЦСКА и "Динамо", подмосковные "Химки" и "Зенит". В составе армейцев он трижды выиграл чемпионат России (2003-2005), в составе петербуржцев - Единую лигу ВТБ (2022). С "Химками" он дважды завоевал Еврокубок (2012, 2015). Также форвард играл за клубы Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Портленд Трэйл Блэйзерс" и "Сакраменто Кингз".

Со сборной России Моня стал бронзовым призером Олимпийских игр 2012 года, чемпионом Европы 2007 года и бронзовым призером Евробаскета-2011.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх