Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Генеральный секретарь РФБ Наталья Галкина перейдет на работу в офис FIBA

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Приглашение в FIBA является индикатором деятельности человека не только в РФБ, но и в целом на международном уровне&quot;...</p>

11:1316.08.2022

Наталья Галкина, занимавшая пост генерального секретаря Российской федерации баскетбола (РФБ), перейдет работать в центральный офис Международной федерации баскетбола (FIBA).

Об этом в понедельник сообщает пресс-служба РФБ.

"Новость, конечно, выдающаяся, сходу не смогу даже вспомнить ни одного нашего функционера или менеджера, который уезжал бы из своей страны, из своей федерации в международную не просто как выборное лицо, а именно работать по контракту непосредственно в структуре. Это как бы аналог перехода игрока из российского клуба в команду Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Согласитесь, явление крайне редкое. Приглашение Натальи Галкиной в FIBA - очень серьезный показатель, индикатор деятельности человека не только в РФБ, но и в целом на международном уровне", - заявил президент РФБ Андрей Кириленко.

Президент РФБ отметил профессионализм Галкиной и заявил, что полноценно заменить ее сразу не получится. "Несомненно, потеря огромная, полноценно заменить ее сразу не получится, она топовый спортивный менеджер, я ведь видел, на каком качественном уровне Наталья Владимировна работала все эти годы, сколько проектов придумала и реализовала, она мыслит стратегически, системно, это очень крутой специалист. Еще раз повторюсь - для нас это потеря, но, с другой стороны, я рад за Галкину, желаю ей удачи и максимального успеха, к тому же ее переход в FIBA все-таки престижен для нашей федерации", - сказал он.

"Когда я уехал в клуб НБА "Юта" и стал жить в Солт-Лейк-Сити, то попал в крайне сложную историю: другая страна, другой менталитет, нюансы общения, да еще и ностальгия заедает. Первые три месяца буквально на стенку бросался - ну просто все другое! Однако Наталья - человек упрямый в хорошем смысле этого слова, все трудности она точно преодолеет. Я верю в нее, но если в какой-то момент она почувствует дискомфорт и захочет вернуться, то двери РФБ всегда для нее открыты", - заключил Кириленко.

Галкиной 38 лет, она была назначена генеральным секретарем РФБ в 2015 году. До этого она была членом исполкома организации.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15472353
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх