Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбольный "Спартак" в сезоне-2019/20 сыграет в форме из переработанных пластиковых бутылок

58 - Внутреняя страница новости

<p>Материал создан из пластиковых бутылок, расплавленных специально для получения тонкой нити.</p>

17:2003.07.2019

Компания Nike представила домашнюю и гостевую форму ФК "Спартак" на новый сезон. Московский "Спартак" – культовый и один из самых успешных футбольных клубов страны, одержавший десять побед в чемпионатах России. В сезоне-2019/20 спартаковцы намерены вернуться ещё сильнее и биться за место на олимпе российского футбола. Чтобы достичь своих целей, игрокам предстоит доказывать звание лучших и бороться подобно гладиаторам.

При создании обоих комплектов дизайнеры Nike вдохновлялись экстерьером домашнего стадиона команды – "Открытие Арена". Это подчеркнуто в геометрическом сером орнаменте, нанесенном на традиционную полосу в районе груди, а также вырезом горловины в форме трапеции. Домашний комплект дополняют белые шорты и красные гетры. Основной цвет гостевой формы традиционно белый.

Оба комплекта выполнены с применением технологии Nike Dri-FIT, которая позволяет влаге быстрее испаряться. Форма дольше остаётся сухой и свежей, что помогает футболистам чувствовать себя комфортно даже при высокоинтенсивных нагрузках. Передняя и задняя части игровой джерси изготовлены из сетчатой ткани. Сетчатый материал и перфорированные отверстия обеспечивают лучшую циркуляцию воздуха и регулируют температуру тела игроков.

Форма произведена из переработанного полиэстера, что обеспечивает меньшее негативное воздействие на окружающую среду. Для создания одного комплекта футбольной формы в среднем используется 16 переработанных пластиковых бутылок. Джерси и шорты изготовлены из переработанной полиэфирной ткани. Материал создан из пластиковых бутылок, расплавленных специально для получения тонкой нити.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх