Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Яшин подтвердил, что стал миноритарным владельцем клуба НХЛ из Лас-Вегаса

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший нападающий сборной России по хоккею Алексей Яшин подтвердил, что стал миноритарным владельцем нового клуба НХЛ из Лас-Вегаса, который был принят в НХЛ 22 июня 2016 года.</p>

12:4002.12.2016

Бывший нападающий сборной России по хоккею Алексей Яшин подтвердил, что стал миноритарным владельцем нового клуба НХЛ из Лас-Вегаса, который был принят в НХЛ 22 июня 2016 года. Команда получила название "Вегас Голден Найтс" и начнет выступать в лиге с сезона-2017/18.

"Да, я вошел в этот бизнес. Не скажу, что я вложил какие-то огромные суммы. Не надо придумывать, что я купил полностью команду. Это не так. Да, есть факт, что я стал совладельцем. Но почему не хочу о деньгах говорить? Кому-то они покажутся маленькими, кому-то - большими. Зачем будоражить людей?", – цитирует Яшина официальный сайт НХЛ.

"Единственный минус - Лас-Вегас вообще-то далековат. Ведь я живу в Москве, много времени провожу в России. Летать на каждую игру "Вегаса" не смогу. Но у меня есть интерес, чтобы эта команда играла лучше. И чтобы она дорожала - эта инвестиция действительно должна работать. В этом смысле я хочу быть вовлеченным в дело. И с радостью откликнусь, если возникнет возможность помочь руководству команды", – добавил россиянин.

"Вегас Голден Найтс" станет 31-м клубом в НХЛ. Команда будет выступать в Тихоокеанском дивизионе в Западной конференции. Состав будет набран с помощью драфта расширения.

Яшин, становившийся серебряным и бронзовым призером Олимпийских игр в составе сборной России, на протяжении карьеры выступал в НХЛ за "Оттаву" и "Нью-Йорк Айлендерс".

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх