Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международную хоккейную академию имени Александра Овечкина построят в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p>Общая площадь ледового комплекса составит 43 тыс. кв. м.</p>

9:3327.09.2022

Ледовый комплекс общей площадью свыше 43 тыс. кв. м построят в Москве в рамках масштабного инвестиционного проекта. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента городского имущества во вторник.

"Город и бизнес совместно развивают в столице спортивную инфраструктуру, способную удовлетворить запросы как любителей, так и профессиональных спортсменов. Департамент городского имущества предоставил ООО "Международная хоккейная академия имени Александра Овечкина" в аренду земельный участок без торгов на пять лет. За это время в Хорошево-Мневниках должно быть возведено здание ледовой арены площадью более 20 тыс. кв. м, а также комплекс временного проживания спортсменов с центром восстановления и реабилитации", - сказал министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента городского имущества Максим Гаман, слова которого приводятся в сообщении.

Он уточнил, что землю без торгов инвесторы получают в рамках создания масштабных инвестиционных проектов (МаИП). МаИП могут стать производственные комплексы, инновационные центры, социальные учреждения, транспортные, спортивные и другие объекты. Для их строительства город предоставляет без торгов участки в аренду сроком на пять лет. Решение об этом принимается на Градостроительно-земельной комиссии под руководством мэра Москвы Сергея Собянина. Реализация таких проектов способствует созданию новых рабочих мест и развитию городской инфраструктуры.

Как добавил генеральный директор застройщика Международной хоккейной академии имени Александра Овечкина Роман Мирончик, при создании концепции проекта специалисты опирались на уникальный международный опыт спортсмена, в результате чего смогли сформировать целостную многозадачную спортивную экосистему - объект, соответствующий самым передовым наработкам мировых хоккейных школ.

"Закладывая в качестве основной большую социальную задачу по воспитанию в академии молодых хоккеистов, мы постарались добавить в проект разнообразные дополнительные функции, что позволит нам сформировать полноценный архитектурно-привлекательный центр притяжения для жителей города и создать не менее 200 рабочих мест", - отметил Мирончик.

Проект реализуется полностью за счет частного инвестиционного капитала. Сейчас заканчивается проектирование объекта, и уже в этом году будет дан старт строительству.

Источник новости: https://tass.ru/ekonomika/15877651
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх