Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кубок Кремля по современному пятиборью пройдет в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p>Розыгрыш традиционного турнира по современному пятиборью Кубок Кремля пройдет в воскресенье в российской столице. Соревнования пройдут в формате смешанной эстафеты, которая может быть включена в программу Олимпийских игр 2020 года в Токио.</p>

9:5002.10.2016

Розыгрыш традиционного турнира по современному пятиборью Кубок Кремля пройдет в воскресенье в российской столице. Соревнования пройдут в формате смешанной эстафеты, которая может быть включена в программу Олимпийских игр 2020 года в Токио.

В турнире примут участие 12 пар, среди которых - представители России Александр Лесун и Доната Римшайте, чемпионы мира 2016 года в смешанной эстафете. Лесун стал олимпийским чемпионом Рио-де-Жанейро в личных соревнованиях и на пресс-конференции перед московским стартом заявил, что через четыре года в Токио хотел бы побороться за две олимпийских медали - в том числе и в паре с Римшайте.

По словам главного тренера сборной России Андрея Моисеева, Лесун готов выступать на Кубке Кремля, несмотря на логичный спад формы после олимпийской победы. Однако после успеха в Рио-де-Жанейро двукратный обладатель Кубка Кремля Лесун находится в отличном психологическом состоянии и готов бороться за очередной титул.

Вторую российскую пару на турнире составят чемпионка мира среди юниорок София Серкина и победитель Юношеских игр Александр Лифанов.

Турнир пройдет в течение одного дня на двух столичных площадках. Соревнования по фехтованию и плаванию состоятся в спортивном комплексе ЦСКА - во Дворце спортивных единоборств и в бассейне ЦСКА соответственно. Заключительные дисциплины - конкур и комбайн (бег и стрельба), а также церемонии открытия и награждения пройдут на конно-спортивной базе ЦСКА.

Призовой фонд турнира составит $100 тыс. Кубок Кремля проводится с 2011 года, ранее на турнире проходили личные соревнования. Лесун победил в 2012 и 2014 гг., а в 2013-м трофей достался другому российскому пятиборцу Илье Фролову. Год назад триумфаторами московского турнира стали венгр Адам Мароши и олимпийская чемпионка 2008 года Лена Шенеборн из Германии.

РАСПИСАНИЕ КУБКА КРЕМЛЯ
10:10 — Плавание, бассейн ЦСКА
11:10 — Фехтование, Дворец спортивных единоборств ЦСКА
14:45 — Церемония открытия турнира (Конно-спортивный комплекс ЦСКА)
15:10 — Верховая езда (КСК ЦСКА)
16:30 - "Комбайн" (бег со стрельбой на огневых рубежах, КСК ЦСКА)
17:05 — Церемония награждения (КСК ЦСКА)

Источник новости: http://tass.ru/sport/3671346
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх