Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе подвела итоги этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Лахти

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские лыжники показали удовлетворительные результаты на этапе Кубка мира в финском Лахти, считает Вяльбе.</p>

15:4502.03.2020

Российские лыжники показали удовлетворительные результаты на этапе Кубка мира в финском Лахти, заявила РИА Новости президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

Этап Кубка мира в Лахти завершился 1 марта. В гонке на 15 км с раздельным стартом второе место завоевал лидер общего зачета турнира Александр Большунов. В эстафете 4 по 7,5 км мужская национальная команда заняла третье место.

"С одной стороны, казалось, что мужики в эстафете могли не ждать, но у них просто не было сил. На самом деле, очень удовлетворительные результаты. Лидер (Большунов) не бежал, (Сергей) Устюгов болеет. А про женщин могу сказать, что все девчонки достойно боролись, молодцы, хоть иногда можно увидеть, что они имеют зубы какие-то, что они реально могут бороться", - сказала Вяльбе по телефону.

В эстафете 4 по 5 км женская сборная России остановилась в шаге от третьего места. На последнем этапе Яна Кирпиченко уступила шведке Майе Дальквист 0,1 секунды. "Она мне писала вчера, что очень расстроилась, что ничего не могла поделать. Но она старалась, на самом деле, старалась, поэтому какие могут быть претензии, если я реально вижу, что человек сделал все, что мог?", - добавила глава ФЛГР.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх