Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лыжник Сергей Устюгов включен в состав сборной России на этапы Кубка мира в Лахти и Фалуне

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсмен пропустил из-за заражения коронавирусом первую половину сезона.</p>

11:1518.01.2021

Двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов, пропустивший из-за заражения коронавирусом первую половину сезона, успешно выступил на соревнованиях в Кирово-Чепецке и включен в состав сборной России на ближайшие этапы Кубка мира в финском Лахти (23-24 января) и шведском Фалуне (29-31 января). Об этом ТАСС сообщил главный тренер сборной Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Сергей Крянин.

В воскресенье Устюгов, представляющий на российских стартах ХМАО, на этапе Кубка России в Кирово-Чепецке выиграл гонку преследования на 15 км свободным стилем с почти трехминутным преимуществом над серебряным призером. В пятницу в классической гонке на 15 км он был вторым, а днем ранее первенствовал в классическом спринте.

"Вопрос его участия в ближайших этапах Кубка мира в Лахти и Фалуне уже решен, Устюгов включен в состав сборной России, и ему очень важно выступать и показывать результаты, - заметил Крянин. - Понятно, что после перенесенной болезни добиться этого будет сложнее. Да, конкуренция в сборной России очень большая, но он все равно должен доказывать, что остается неслабым лыжником. Все в его руках и ногах".

"Сергей хорошо показал себя в Кирово-Чепецке, движения во время гонок были очень неплохие, - продолжил собеседник ТАСС. - Теперь надо посмотреть, как он будет выглядеть в очной борьбе. Во время первой гонки у него еще болела голова, а сейчас вроде полегче стало. Я думаю, с каждым стартом последствия болезни будут уменьшаться, но сегодня у него самочувствие было более-менее нормальным, спортсмен доказал, что может держать скорость".

По мнению Крянина, Устюгову нужно выступить на 10-12 стартах, чтобы набрать оптимальную форму. "Гонки в рамках Кубка России ему оказались очень кстати. Сегодняшняя гонка доказала, что Сергей не халявил, а выкладывался по полной", - отметил тренер.

"Мне сложно сейчас прогнозировать, какой результат он покажет на ближайших международных стартах, но, конечно, я верю, что у Сергея все получится. Будем надеяться на первые места, а как иначе?" - заключил собеседник ТАСС.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх