Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IAAF ждет от Минспорта РФ реакции на доклад Ричарда Маларена о допинге в российском спорте

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная ассоциация легкоатлетических федераций ждет реакции от Министерства спорта РФ на доклад независимой комиссии Ричарда Макларена, который выявил многочисленные нарушения в российском спорте.</p>

4:3101.08.2017

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) ждет реакции от Министерства спорта РФ на доклад независимой комиссии Ричарда Макларена, который выявил многочисленные нарушения в российском спорте. Об этом говорится в отчете рабочей группы IAAF по вопросу восстановления Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

В понедельник в Лондоне прошло заседание совета IAAF, на нем был заслушан доклад главы рабочей группы организации Руне Андерсена. Совету было рекомендовано продлить отстранение ВФЛА, поскольку она еще не выполнила ряд критериев.

"Должна быть получена официальная реакция на заключения из доклада Макларена, в котором говорится о том, что чиновники Министерства спорта, ФСБ и Центра спортивной подготовки были вовлечены в систему поддержки допинга. Либо эти выводы должны быть убедительно опровергнуты, либо признаны верными", - отмечается в документе.
"Министр спорта РФ Павел Колобков принял участие во встрече с ВФЛА в Москве, которая прошла 13 июня, поэтому мы смогли донести до него, насколько важно нам получить ответ на этот вопрос, что продемонстрирует, что проблемы, с которыми столкнулась ВФЛА, были надлежащим образом учтены и что они больше не повторятся", - отмечается в докладе рабочей группы.

Отмечается, что министр спорта РФ представит ответ в ближайшие недели.

Членство ВФЛА было приостановлено в ноябре 2015 года на основании расследования, проведенного комиссией Всемирного антидопингового агентства во главе с Ричардом Паундом. Выступать на международных соревнованиях российские легкоатлеты могут только в качестве нейтральных спортсменов. На стартующий 4 августа чемпионат мира в Лондоне допуск получили 19 российских легкоатлетов.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх