Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин: В России не было, нет и, надеюсь, никогда не будет государственной системы поддержки допинга

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент РФ <a href="http://infosport.ru/person/3719?fio=%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%20%D0%9F%D0%A3%D0%A2%D0%98%D0%9D" target="_blank">Владимир Путин</a> заявил, что в стране никогда не существовало государственной допинг-системы.</p>

12:5701.03.2017

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в стране никогда не существовало государственной допинг-системы, о которой писали экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков и независимый эксперт WADA Ричард Макларен.

— Хочу еще раз подчеркнуть — мы всегда об этом говорили — в России никогда не было, нет и, надеюсь, никогда не будет государственной системы поддержки допинга. Напротив, будет только борьба с допингом, — сказал глава государства в Красноярске на совещании по вопросу подготовки проведения Универсиады-2019.

Напомним, что Родченков ранее в интервью зарубежным СМИ сообщал о существовании в России системы допинга, поддерживаемой на государственном уровне.

Путин признал, что российская антидопинговая система дала сбой.

— Имеющаяся и существовавшая до сих пор система контроля за неприменением допинга не сработала, и это наша вина, нужно об этом сказать прямо и это признать. Очень рассчитываю на то, что Следственный комитет доведет соответствующее расследование до конца и выявит всех, кто виноват в ситуации, которая сложилась. Надеюсь, что с помощью и наших специалистов независимых, и с помощью привлекаемых иностранных специалистов будет налажена строгая, действенная, эффективная система борьбы с допингом, — сказал глава государства.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх